Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2016 Победили систему

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Врачебную ошибку доказали в суде. Постадавшей роженице руководство ОКБ выплатит компенсацию. По решению Октябрьского райсуда, областная клиническая больница должна Юлии Горбуновой 150 тысяч рублей за моральный вред в связи с некачественным оказанием медпомощи.
Врачебную ошибку доказали в суде. Постадавшей роженице руководство ОКБ  выплатит компенсацию. По решению Октябрьского райсуда, областная клиническая больница должна Юлии Горбуновой 150 тысяч рублей за моральный вред в связи с некачественным оказанием медпомощи. Напомним, летом прошлого года в этом медучреждении девушка родила дочь, а через две недели после родов у молодой мамы открылось сильное кровотечение. Спасал роженицу Красный Крест. В больнице скорой помощи девушке сделали две операции и провели гистологическое исследование. Судя по его результатам, как рассказала нам Юлия ещё в сентября прошлого года, кровотечение случилось из-за того, что врачи в ОКБ не полностью удалили ей плаценту. Юлия наняла адвоката. Судебная тяжба длилась практически год.

Иван Куровский, адвокат: "Столкнулись с преградой - это мягко сказано. Я считаю, что мы просто свернули горы потому что на самом деле боролись с системой. Были проведены экспертизы как во Владимирском регионе, так и в Санкт-Петербурге."

 

Как рассказал адвокат пострадавшей, всего было проведено 4 экспертизы, которые доказали нарушения в действиях врачей. Во время родов медики применили запрещенный метод остановки кровотечения. А также нарушили приказ Минздрава об оказании медпомощи по профилю акушерство и гинекологии.  В возбуждении уголовного дела адвокату Юлии Горбуновой отказали, за отсутствием состава преступления. А вот гражданский иск был выигран. Руководство ОКБ сегодня не готово было прокомментировать ситуацию. Сейчас у медучреждения есть 1-н месяц на то, чтобы обжаловать решение районного суда.

Иван Куровский, адвокат: "Суд удовлетворил наши исковые требования. Посчитал некачественное оказание медицинской помощи и, в связи с этим, понесенный Горбуновой моральный вред. С нашей позицией, кстати, согласился прокурор. Сумма 150 тысяч. Мы  с ней согласны. Я хочу сказать, что эта сумма изначально мною даже менее - 100 тысяч - на переговорах с глав врачом областной клинической больницы Быковой Любовь Викторовной.... мы говорили, что 100  и мы идем на мировое соглашение. Она сказала - нет идем в суд. Ну мы пошли в суд и выиграли 150 тысяч."



Индекс цитирования