Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2016 Самбо - в ВУЗы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дни самбо во Владимирской области. Сегодня в рамках форума Россия - спортивная держава во Владимире состоялось открытие студенческой лиги по этому виду спорта. Организаторы проекта рассказали о том, как будет работать лига и как можно к ней присоединиться. Подробности - в репортаже Ольги Фединой.
Прививают любовь к спортивному единоборству со школьной скамьи. Проект "Самбо в школы" был одобрен в прошлом году и его уже начали внедрять. Основная цель - приобщение детей к спорту. А теперь дело за ВУЗами. Сегодня в стенах Владимирского университета подписали соглашение о Всероссийской студенческой лиге самбо. Основам этого единоборства организаторы готовы учить и преподавателей физкультуры, и тренеров. Причём, не только с помощью программ и пособий. Как воплотить проект организаторы показывают наглядно - с помощью мастер-классов. 

Рашид Нургалиев, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ: "Когда увидели это учителя, сначала тоже было: "А как это учитель, сможет перестроиться?". У нас есть уже определённый стереотип и так далее. Ничего подобного. Все, после того как они увидели, как это всё делается правильно, все сказали: "Да это же очень легко".

 

В мечтах у организаторов сделать самбо национальным видом спорта в России и включить его в олимпийскую программу. А для этого необходимо сделать его массовым. Проект уже успешно реализуется в трёх пилотных регионах. В этом году очередь за Владимирской областью. Принуждать к участию никто не будет, говорят организаторы. Инициативы они ждут от руководства школ и ВУЗов. Задача проекта не создать чемпиона, а обучить, в первую очередь, искусству самообороны. 

 

Сергей Елисеев, президент Всероссийской федерации самбо: "Мы учим их элементарным освобождениям от захватов. Вот пристал на улице хулиган, сзади схватил вас, что нужно делать? Вот этому мы обучаем. И, естественно, если детям это понравилось, то они могут уже профессионально пойти заниматься в детско-юношеские спортивные школы."

 

Владимирская область для проведения дней самбо выбрана не случайно. По словам организаторов, в 33-ем регионе большие возможности по развитию этого вида спорта. В рамках сегодняшней программы презентовали и утверждили план работы студенческой лиги самбо. Уже в этом году секция единоборства должна появиться в ВлГУ.

 

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ: "У нас есть вся материально-техническая база, чтобы создать секцию самбо. Есть у нас инструктора, кадровый состав. Мы, конечно, будем ещё усиливать, но у нас есть люди, которые занимаются этим видом спорта, те профессионалы, которые будут передавать нашим студентам этот вид спорта."

 

На этом дни самбо во Владимирской области не заканчиваются. Завтра в Доброграде Ковровского района продолжат обсуждать пути развития этого вида спорта. 

 

 

 



Индекс цитирования