Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2016 Во Владимирском филиале Финуниверситета прошел Фестиваль науки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Претворить проект в жизнь - не мечта, а реальность. Во Владимирском филиале Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации прошел Фестиваль науки. Он проходит под эгидой Всероссийского Марафона науки. В течение нескольких дней студенты прорабатывали свои проекты. 
Претворить проект в жизнь - не мечта, а реальность. Во Владимирском филиале Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации прошел Фестиваль науки. Он проходит под эгидой Всероссийского Марафона науки. В течение нескольких дней студенты прорабатывали свои проекты. 

Никаких препятствий - свой проект может и должен быть реализован. Это на деле доказали студенты Владимирского филиала Финансового университета. Здесь те, кто уже получил грант на воплощение своих идей, и те, кто только разработал концепцию. Каждая работа затрагивает различные сферы жизни. Но все доклады объединил Фестиваль науки. Так Владимир подключился к Всероссийскому марафону. Егор Адулов - призёр Всероссийского форума "Территория смыслов". Его проект - "Молодёжный военно-патриотический лагерь "Застава".

ЕГОР АДУЛОВ, СТУДЕНТ 2-ГО КУРСА ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Нанимаются инструктора, люди специальные из боевых клубов, тренируют ребят. Тех, кто хочет проходить службу в РФ. У кого есть к этому расположение".

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: " У нас, во Владимирском филиале Финансового университета, мы проводим встречу директора с лучшими студентами, которые занимаются научной работой. В этом году мы очень довольны результатом. На "Территории смыслов" получили 3 гранта, 1 грант губернатора Владимирской области на реализацию проекта. В прошлом году у нас было 2 гранта на "Территории смыслов" и 2 по реализации из грантов губернатора".

Ещё один проект-победитель форума - "Литературная губерния". Он занял первое место на Всероссийском конкурсе "Моя страна, моя Россия". А также был рекомендован молодёжной секцией при Совете Федерации для реализации в других регионах. Цель - развитие литературной грамотности, повышение культуры чтения.

ПОЛИНА ЮРМАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТУДСОВЕТА ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ: "Мы решили не остаться равнодушными к этому вопросу и популяризировать чтение среди населения Владимирской области. Одно из направлений нашего проекта - литературные встречи и гостиные с писателями Владимирского края".

Основные мероприятия "Литературной губернии" пройдут на базе Финансового университета. Первая встреча запланирована уже на октябрь. Но в приоритете не только встречи. Параллельно участники программы запишут аудиокниги владимирских писателей. В числе новых проектов - идея развития агрокластера, привлечение молодёжи в сферу сельского хозяйства. Авторы хотят организовать масштабные экскурсии по сельхозпредприятиям региона и за его пределами. По словам Натальи Юдиной, Фестиваль науки - стимул для дальнейшей научной работы. Все новые идеи детально проработаны и будут заявлены на следующий сезон "Территории смыслов на Клязьме".

Владимир Косыгин, Илья Хлудов



Индекс цитирования