Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2017 Одним - дорога, другим - бездорожье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В ходе строительства обхода деревни Бараки в Судогодском районе отрезанными от большого асфальта оказались жители так называемого дома оператора в поселке Вяткино. Две семьи вынуждены добираться до школ и работ по грязи. Собираются ли власти решать эту проблему? - узнала Дарья Давыдова.
В ходе строительства обхода деревни Бараки в Судогодском районе отрезанными от "большого асфальта" оказались жители так называемого "дома оператора" в поселке Вяткино. Две семьи вынуждены добираться до школ и работ по грязи. Собираются ли власти решать эту проблему? - узнала Дарья Давыдова.

В этом небольшом отряде Никита – за главного. Не потому, что мужчина и старше всех, а просто у него – сапоги резиновые. Без них пешком отсюда иногда просто не выбраться.

Ольга Антипова, жительница пос. Вяткино: "Дети у нас приходят в школу уже такие грязные, что их нужно отмывать. Или с собой давать сменную обувь, чтобы просто по этой грязи пробраться. Вот ну не дай бог, что случится, естественно, мы не можем ни скорую вызвать, ни какую-то пожарную машину или еще что-то, т.е. к нам никто не проедет, к нам никто не доберется".

Один в поле стоит так называемый «Дом оператора». Его построили во время газификации Вяткино рядом с газораспределительной станцией. Квартиры получили сотрудники, нанятые следить за узловым оборудованием. Вопросы удобства тогда мало кого заботили. Но до сих пор к дому хотя бы можно было подъехать. Причем, прямо с судогодской трассы. Но во время строительства обхода деревни Бараки, съезд ликвидировали. От асфальтовой дороги и автобусной остановки людей  теперь отделяет внушительная канава.

"Данный съезд был несанкционированным, поэтому проектом при реконструкции его переустройство не предусмотрено".

К дому ведет еще одна дорога. Почти километровый грунтовый участок пролегает по краю леса. Никак не освещается - такая же колея в грязи. Но именно этот путь дорожники и чиновники считают достойной альтернативной.

Алена Титова, жительница пос. Вяткино: "Они как-то друг на друга всё перекидывают – «нельзя», «не можем», «не получается». Мы не можем понять, почему так. Время идет, ничего не меняется, обещали сделать вот дорогу эту. В итоге прошел грейдер, и стало еще хуже. Было плохо, стало еще хуже".

Дорогу «окюветили», объясняет глава Валерий Сафонов. А в следующем году отремонтируют.  Жильцы квартир с ужасом ждут зимы, когда и поле, и единственную дорогу к дому  заметет снегом.

Валерий Сафонов, глава администрации Вяткинского сельского поселения: "Она у нас находится в реестре тех дорог, которые подлежат зимнему содержанию. Естественно, техника туда зимой выезжает, чистит снег. То, что касается дальнейшего ремонта, ну это в любом случае в планах".

В свою очередь во «Владупрадоре», якобы, пообещали помочь со строительством пешеходной лестницы, по которой люди смогут пешком выходить на трассу к автобусной остановке.

Дарья Давыдова. Илья Хлудов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования