Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Суздальскому АТП исполнилось 75 лет
- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2018 Алкогольные акцизы - на местный уровень

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Налоговые доходы от слабоалкогольной продукции с Нового года планируют направить в бюджеты городов, а также городских и сельских поселений. В ЗакСобрании сегодня заседал комитет по бюджетной и налоговой политике. Как сообщила замдиректора областного департамента финансов, перенаправление налоговых потоков укрепит бюджеты на местах. У местного самоуправления появятся дополнительные деньги, которые оно смогут направить на развитие своих территорий.
Налоговые доходы от слабоалкогольной продукции с Нового года планируют направить в бюджеты городов, а также городских и сельских поселений. В ЗакСобрании сегодня заседал комитет по бюджетной и налоговой политике. Как сообщила замдиректора областного департамента финансов, перенаправление налоговых потоков укрепит бюджеты на местах. У местного самоуправления появятся дополнительные деньги, которые оно сможет направить на развитие своих территорий. 

 

Ирина Бурова, зам. директора областного департамента финансов: "Акцизы на сидр, пуаре и медовуху в размере 100% предлагаем зачислять в городские округа, городские и сельские поселения".

Михаил Максюков, председатель комитета ЗакСобрания по бюджетной и налоговой политике: "Здесь мы двигаемся в рамках линии, которую задал Президент. Местные бюджеты должны иметь больше собственных доходов. Второй момент в том, что местные власти должны помогать администрировать эти доходы, ведь им виднее на местах, где это работает. Рассчитываю, что налогооблагаемая база здесь и налоговые поступления будут увеличиваться".

 

Сумма дополнительных поступлений в местные бюджеты от акцизов на слабый алкоголь в 2019 году должна составить 29 миллионов рублей. В области зарегистрировано пять производителей слабого алкоголя, но действующих, по данным налоговой, пока три. Кроме того, с 2019-го года областные парламентарии планируют повысить доходность бюджетов городских округов и муниципальных районов за счёт налога на добычу полезных ископаемых. Муниципальным образованиям это даст ещё почти 98 миллионов рублей. Зам. директора финансового департамента перечислила, с добычи чего мы планируем получить такие деньги.

 

Ирина Бурова, зам. директора областного департамента финансов: "Это глина, суглинок, галька, гравий, песок, известняк и торф. Налогоплательщики есть практически во всех районах области, кроме Муромского и Суздальского районов. Ещё у нас есть доломит. Правда, добывается он только в Ковровском районе..."

 

Налога на движимое имущество не будет

 

После того как депутаты поработали над повышением доходности местных бюджетов - председатель комитета обрадовал руководителей организаций. С них хотели начать взимать налог на движимое имущество, к нему относятся станки, другое оборудование, мебель - всё то, что можно двигать. Но делать этого не будут. Спасибо изменениям в Налоговом кодексе. Вообще налог на движимое имущество в нашей области не взимается с 2013 года. Такое послабление организациям в своё время сделали законодатели. Но к 2019 году эта щедрость должна была закончиться. Ставка налога могла составить, как минимум, 1,1%. И вот буквально за пару месяцев до введения этого налога у нас в области - его отменили в масштабах всей страны. И бюджетному комитету ЗакСобрания ничего сегодня не оставалось, кроме как привести областное законодательство в соответствие с федеральным. 

 

Михаил Максюков, председатель комитета ЗакСобрания по бюджетной и налоговой политике: "Организации Владимирской области здесь были в несколько лучшем положении, чем организации других регионов, потому что налог на движимое имущество они не платили, получается, совсем - с 2013 года. Это было в рамках полномочий ЗС области. Мы принимали такое решение. А вот сейчас федеральным законом движимое имущество исключается из налогооблагаемой базы. И получается, что не платили и не будут платить наши организации этот налог".

 

Если бы налог на движимое имущество не отменили на федеральном уровне, то на ставке в 1,1% бюджет области в следующем году мог бы заработать 590 миллионов рублей. 



Индекс цитирования