Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2018 Под Гусь-Хрустальным мужчина убил пенсионеров и сжег их дом

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
После преступлений убийца имитировал их «жизнь», отправлял СМС с их телефона и отвечал на звонки
После преступлений убийца имитировал их «жизнь», отправлял СМС с их телефона и отвечал на звонки

Адыгейца, зарегистрированного в Гусь-Хрустальном районе, обвиняют в двойном убийстве, угоне, краже и поджоге. Об этом сообщает региональный СледКом.

В начале этого года мужчина находился в деревне Вырытово Гусь-Хрустального района. Он зашел в гараж к соседу и попросил пенсионера отвезти его в город или одолжить ему зарядку для аккумулятора и насос. Но в гараж зашли жена пожилого мужчины и была против обеих идей. Начался конфликт. Обвиняемый нанес пенсионеру множественные ножевые удары. 71-летний местный житель скончался на месте.

После этого убийца подошел к жене погибшего и с силой толкнул ее. Женщина упала и потеряла создание. Пенсионерка не подавала признаки жизни, и злоумышленник перенес ее тело в дом.

Там он забрал сумку семейной пары, в которой были документы, банковская карта и мобильные телефоны. Мужчина угнал и их автомобиль.

Также адыгеец нашел пин-код карты и начал снимать с нее деньги, похитив в общей сложности 280 тысяч рублей.

В начале февраля мужчина вывез тело пенсионера в лес на границу с Рязанской областью. Угнанную машину поставил обратно в гараж, а затем в доме разжег печь и устроил пожар. Когда огонь распространяется по дому и пристройкам, убийца скрылся с места преступления.

После преступлений мужчина имитировал «жизнь» убитых соседей, отправлял СМС с его телефона, отвечал на звонки, даже растапливал печь для придания видимости нахождения хозяев в доме. Эти действия создавали иллюзию, что пенсионеры живы.

Благодаря кропотливой работе следователя и криминалиста, а также сотрудников уголовного розыска получилось выстроить истинную картину преступления. В мае убийцу задержали и заключили под стражу.



Индекс цитирования