Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.10.2018 Знания, помогающие спасать жизни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотрудники  регионального Управления МЧС сегодня провели открытый урок в первой школе города Владимира.
Сотрудники  регионального Управления МЧС сегодня провели открытый урок в первой школе города Владимира. В рамках месячника по гражданской обороне, который проходит в регионе в октябре, в общеобразовательных учреждениях проводятся специальные занятия по гражданской обороне. Ребятам первой владимирской школы сотрудники продемонстрировали оборудование, снаряжение и транспорт. 100 школьников - учеников 6-10-ых классов - узнали, как оказать первую помощь пострадавшему, примерили защитные костюмы пожарных. Также им  рассказали, как проводятся поисковые работы. Особый интерес ребят вызвало появление пса по кличке Данил. Он неоднократно помогал найти заблудившихся в лесу людей. Спасатели уверены, подобные уроки необходимы. Возможно, в дальнейшем  они помогут спасти чью-то жизнь.

Сергей Анисимов, заместитель начальника 1-ого отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области: "Смотря в лица здесь сегодняшних учеников, видно, что им это интересно. Каждый ученик подходит, все это примеряет на себе, трогает, интересуется. Ну, и мы хотим, конечно, надеяться, что все, что мы показываем, пригодится в жизни".

Влада Кожорина, ученица 6 класса школы №1 г. Владимира: "Мне кажется, что такие уроки очень полезны для школьников. То есть во всяких ситуациях они помогают. Как спасать людей".



Алексей Домнин, Александр Чунаев



Индекс цитирования