Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
- ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
- Владимирским рыбакам объяснили правила поведения на весеннем льду
- Во Владимире двоих мужчин приговорили за дачу взятки полицейскому
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2016 Елена Мазанько - о госзакупках и судьбе исторического здания в центре Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От оценки кадастровой стоимости земли до электронных аукционов. Сегодня на встрече с журналистами заместитель губернатора Елена Мазанько подвела итоги работы департамента имущественных и земельных отношений за 10 месяцев.
От оценки кадастровой стоимости земли до электронных аукционов. Сегодня на встрече с журналистами заместитель губернатора Елена Мазанько подвела итоги работы департамента имущественных и земельных отношений за 10 месяцев.

Елена Мазанько рассказала о большой работе по кадастровой оценке земель. Она отметила: если произошло увеличение, то в целях налогообложения  будет применяться кадастровая оценка меньшей стоимости. До того момента, пока она снова не будет проведена созданным государственным бюджетным учреждением. А такое должно появиться до 2020 года по постановлению Правительства. Говорили на конференции и о землях сельхозназначения. По итогам этого года ни один такой  земельный участок не был переведен в другой вид использования. Практика покупки  участков сельхозназначения  с целью потом построить себе на них дом прекращена в регионе полностью.  Большая часть конференции была посвящена госзакупкам. Здесь Елена Мазанько отметила, что региону удалось сделать их централизованными, воспользовавшись федеральной нормой. Это сделали не все субъекты РФ. Теперь закупки проходят по единым правилам игры. Все процедуры прозрачны. 78 процентов всех закупок проходит на электронных аукционах. Ответила Елена Мазанько и на несколько острых вопросов. В частности, почему часть закупок произведена в Кемеровской области, откуда она  родом.

ЕЛЕНА МАЗАНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ:

 "За три года мы закупили на 66 млрд.рублей закупок. И, если говорить про Кемеровскую область - 113 миллионов рублей. Давайте посмотрим, а сколько Владимирская область за эти три года выиграла? Сколько Москва? Сколько Питер? Ведь по 44 федеральному закону нет ограничения. Что в этом странного? У нас и питерских компаний много. Вам не кажется это странным?"

Затронули журналисты и судьбу исторического памятника на Большой Московской, 79.  В здании 1935 года постройки еще недавно располагался  филиал «Владимирского аграрного колледжа».  Отметим, здание числится в реестре памятников истории. Во время Великой Отечественной в нём размещался военный госпиталь №4059.   Теперь же здесь будет находиться филиал одной из частных клиник.  


ЕЛЕНА МАЗАНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ: "Оно нас уже тянуло вниз. Во-первых, вы знаете, что там была угольная котельная. Изначально мы туда хотели переселить наш департамент здравоохранения. Но, когда Кирюхин посмотрел, там деревянные потолки, грибок. Он сказал - нет. Мы будем искать другое". 

Изначально в этом здании хотели сделать гостиницу. И выставили его на аукцион за 114 миллионов рублей. Потенциальные покупатели посчитали, что ремонт обойдется еще в 350 миллионов. В итоге  продать объект не удалось. Кстати, на аукцион его выставляли 9 раз, отметила Мазанько. Так как на тот момент исторический памятник не числился в реестре, то аукцион поменяли на категорию "предложение". И продали за меньшую сумму.  Причем - только здание. Земля же  осталась в собственности области. Срок аренды составляет  49 лет. Как подчеркнула сегодня вице-губернатор, с арендаторами областной недвижимости, которые не платят за пользование объектами в течение квартала, договор расторгается. И привела конкретные примеры.

ЕЛЕНА МАЗАНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ: "На "Торпедо" расторгли контракт. Стадион "Торпедо". У нас там большой земельный участок был. Мы сейчас его делим. Часть у нас идет на горнолыжную трассу, а вторая часть у нас будет выставлена - цель назначения - для строительства спортивных сооружений".

Екатерина Александрова, Андрей Синягин



Индекс цитирования