Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет жительница Владимирской области, пытавшаяся дать взятку инспектору ДПС
- В Суздале прокурор требует устранить нарушения в сфере долевого строительства
- Во Владимирской области в 2024 году планируют заменить более тысячи опор линий электропередачи
- Детская больница во Владимире получила дорогой томограф
- Во Владимире завершился всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов
- 19 владимирцев жили в аварийном доме на Гагарина 10 лет
- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2016 Мазанько не в ответе за золотой ёршик

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Отчиталась о проделанной работе. В Белом доме прошла пресс-конференция замгубернатора Елены Мазанько. Темой встречи стало проведение закупок в 33-ем регионе. В том числе обсуждался вопрос нашумевшего контракта на покупку золотого ершика и дорогостоящей мебели для нужд одного из управлений Белого дома. Как прокомментировала эту историю вице-губернатор? Расскажет Ольга Федина.
Нарушений в сфере госзакупок меньше не становится. Елена Мазанько рассказала, что в этом году заказчики частенько отсекали от торгов компании, которые не имели опыта работы в 33-ем регионе. Были проблемы и с закупками лекарств. В требованиях к товару указывались критерии, которых нет в ГОСТе. Всё это от незнания законодательства, считает вице-губернатор. Вопросы есть и к поставщикам. Проверка качества продуктов питания в социальной сфере принесла неутешительные результаты. 

 

Елена Мазанько, зам. губернатора области по имущественным и земельным отношениям: "Более 40% те продукты питания, которые поставлялись, к сожалению, они может были и не опасные, но они были непригодны к применению. Поэтому эта практика будет применяться и в следующем году. И я должна сказать, что в этом плане наши заказчики очень грамотно работают. В случае, если выявляются такие поставки, они, безусловно, не принимают их, деньги не оплачиваются."

 

Таких поставщиков включают в реестр недобросовестных. Их число постоянно растёт. В прошлом году было около 70-ти, а в этом - за 80-ть. Мазанько пояснила, что департамент имущественных и земельных отношений только технически определяет поставщика товаров или услуг. За всё остальное отвечает заказчик. Поэтому на вопрос о закупке шикарной мебели и "золотого ёршика" для нужд одного из управлений Белого дома она ответила так -

 

Елена Мазанько, зам. губернатора области по имущественным и земельным отношениям: "Это абсолютно рядовая закупка, о которой, честно говоря, я даже не хочу распространяться, потому что всё что касается ГБУ, мы выполняем стратегические цели. Когда идёт защита государственного задания. Вот тогда мы садимся и определяемся. Здесь шла речь о закупке из внебюджетных источников. Куда, чего и как - эти вопросы нужно задать непосредственно руководителю бюджетного учреждения."

 

После публикаций в СМИ эту закупку в Белом доме отменили. А за контракт губернатор отчитала Наталью Мельник, которая возглавляла управление административными зданиями. К слову, накануне эту чиновницу перевели в другую должность.Теперь она руководит управлением социально-хозяйственного обеспечения. Как пояснила Елена Мазанько, рамки полномочий Мельник сузились. Раньше она осуществляла закупки из двух источников - бюджетных и внебюджетных. Теперь - только из областной казны. Пролила свет вице-губернатор и на историю с продажей здания на Большой Московской. Помещение бывшего сельхозтехникума отдали за 50 с лишним миллионов. То есть в два раза дешевле рыночной стоимости. 

 

Елена Мазанько, зам. губернатора области по имущественным и земельным отношениям: "Оно нас уже тянуло вниз. Во-первых, вы знаете, что там была угольная котельная. Изначально мы хотели туда переселить наш департамент здравоохранения. Но когда Кирюхин сделал обследование, пришли, посмотрели там деревянные потолки, котельная угольная, грибок. Он сказал: "Нет, мы лучше будем искать другое".

 

Этот объект выставлялся на аукцион 9-ть раз. И его еле-еле удалось продать. Сделка была законной, говорит Елена Мазанько. К тому же, земельный участок остался в собственности государства. Его сдали в аренду на 49-ть лет. Затронули тему и земель сельхозназначения. По словам вице-губернатора, за два года в оборот удалось вернуть 23 тысячи гектаров. Это изъятые земли, которые не обрабатывались. И те, что собственники вернули в оборот сами. Елена Мазанько подчеркнула - теперь перевести земли сельхозназначения в другую категорию практически невозможно. Делается это только в исключительных случаях. Так что для желающих застроить сельхозземли каналы перекрыты. 



Индекс цитирования