Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2016 Творческий дебют

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Рисует то, о чём думает! Творческий дебют молодого ковровского художника Константина Ефременко состоялся в Доме фольклора. У мастера нет профессионального образования. Всему учился сам. Сейчас пробует себя в самых разных стилях и направлениях. Во Владимир приехал с выставкой, которую многие уже окрестили нестандартной.
Он занимается живописью всего 5 лет! Но уже пробует писать в импрессионизме, реализме и абстракционизме. Есть и графические работы и даже роспись по дереву! Константин Ефременко - начинающий художник из Коврова. В его коллекции пока не больше 30 картин. Многие называют его живопись нестандартной. Ведь, художник не гонится за соблюдением канонов и правил. На холсте он выражает себя. 

 

Константин Ефременко, художник: "Мысли чаще всего. Что изображаю? Бывают мысли о людях, о проблемах каких-то. Бывает если мысли о деревьях, то деревья изображаю."

 

Его специализация - "роспись по дереву". В студенчестве расписывал шкатулки, доски. Но потом забросил творчество, посвятил себя семье. Однажды друзья подарили ему мольберт. Именно с этого момента художник начал проводить все свободное время с кистью в руке. Рисует то, о чём думает. Каждая его картина - это мысли и чувства на проблемные темы. Например, произведение "Остановка" - это не просто изображение банальной жизненной ситуации. Здесь более глубокий смысл. 

 

Константин Ефременко, художник: "Это один человек там нарисован, написан можно сказать. Просто в жизни у каждого человека есть такие остановки, где он пересаживается на другой автобус, едет по другому маршруту. Прошло детство, он пересел, поехал в юность. Прошла юность, он пересел поехал там в семью."

 

Олег - близкий друг художника. Познакомились они ещё в школе в старших классах. Сидели вместе за одной партой. И уже тогда, по словам товарища, Константин часто рисовал на полях в тетрадке интересные зарисовки. Совсем недавно Олег решил помочь другу реализоваться в мире профессионального искусства и живописи. Он стал его продюсером. 

 

Олег Железнов, друг художника: "Вот мы друзья, да, и он всегда, всегда был другом! То есть такой веселый. Рисовать вот я говорю со школы. Я могу, может быть, не понять что-то. Но в общем, я люблю его живопись. Скажем так - люблю его творчество."

 

Сам Константин пока настоящим художником себя не считает. Скромно говорит, что лишь стремится к этому званию! В доме фольклора открылась его персональная выставка. Оценить работы разностороннего молодого ковровского художника может каждый желающий! 



Индекс цитирования