Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2016 Учения МЧС - в экстремальных погодных условиях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
ЧП на федеральной трассе, непогода, повышенный уровень сложности. Сотрудники МЧС, совместно с ГИБДД и дорожными службами провели тактико-специальные учения. Цель - отработать действия на месте крупного ДТП. 
ЧП на федеральной трассе, непогода, повышенный уровень сложности. Сотрудники МЧС, совместно с ГИБДД и дорожными службами провели тактико-специальные учения. Цель - отработать действия на месте крупного ДТП. 

Эта бригада едет на помощь жертвам стихии. Почти 30 человек - участники одного ДТП. Ледяной дождь, плохая видимость, занос, и в итоге - выезд на встречку, тройное столкновение. Главный виновник - "ЗИЛ", который и угодил в пассажирский автобус. Досталось и легковому "ВАЗ-2115". Он, как и грузовик, вылетел в кювет. 25 пассажиров автобуса заблокированы, 7 человек в тяжёлом состоянии. Люди в "ЗИЛе" выжили. В легковушке хуже - трое пострадали, двое погибло. К счастью, это лишь легенда. Но спасатели должны быть готовы и к таким ситуациям.  

ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ, ВРИО ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Здесь нет простых стадий - все стадии ответственные и сложные по-своему. Деблокировка тоже очень ответственный момент. Правильно вы заметили, эвакуация людей из автобуса сложна. Немаловажный фактор - затор вследствие аварии. Обычно растягиваются многокилометровые пробки в двух направлениях".

В спасательной операции участвует 85 человек личного состава МЧС, привлечено 24 единицы техники. Но эти учения - экзамен для всех служб. Спасатели как можно скорее оценивают уровень бедствия, доставляют всех пострадавших в безопасное место. Дорожные службы устраняют последствия. ГИБДД обеспечивает проезд, прежде всего - скорой помощи.  

На месте работает несколько экипажей скорой помощи, каждый из которых доставляет по 4 человека на пункт сбора поражённых. Где и определяют, куда направить потерпевших - либо в соответствующее медицинское учреждение, либо к месту жительства.

Как пояснили в региональном центре медицины катастроф, помощь оказывают в несколько этапов. Сначала - неотложная на месте ДТП. Следующий осмотр происходит уже на пункте сбора. Там работает врач и его помощники - медсёстры и фельдшеры. При средних и тяжёлых травмах отправляют в областную клиническую больницу или Красный крест. С отравлениями и поражениями внутренних органов - во Владимирскую клиническую больницу №5. Если требуется более высокий уровень лечения - привлекается спецтранспорт. Например, вертолёт.

АЛЕКСЕЙ ЗАХАРОВ, НАЧАЛЬНИК ВЛАДИМИРСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ: "По согласованию со Всероссийским центром медицины катастроф, доставляются поражённые в учреждения здравоохранения города Москвы или города Нижний Новгород. В Нижний Новгород, как правило, доставляются больные с ожогами".

Вся операция занимает  считанные минуты. В МЧС заверили: благодаря подобным учениям, действия сотрудников уже отлажены. Спасатели напомнили - на дорогах оборудованы мобильные пункты обогрева. Их 5 на территории региона, без учёта постоянных, которых около 40. Так что в случае, если непогода застала вас в дороге - помощь уже ждёт сигнала. 

Владимир Косыгин, Александр Голубев



Индекс цитирования