Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2016 Все госзакупки - по единым правилам игры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От оценки кадастровой стоимости земли до электронных аукционов. Сегодня  на  пресс-конференции заместитель губернатора региона  Елена Мазанько на встрече с журналистами подвела итоги работы департамента имущественных и земельных отношений за 10 месяцев.
От оценки кадастровой стоимости земли до электронных аукционов. Сегодня  на  пресс-конференции заместитель губернатора региона  Елена Мазанько на встрече с журналистами подвела итоги работы департамента имущественных и земельных отношений за 10 месяцев.

Елена Мазанько рассказала о большой работе по кадастровой оценке земель. Она отметила: если произошло увеличение, то в целях налогообложения  будет применяться кадастровая оценка меньшей стоимости. До того момента, пока она снова не будет проведена созданным государственным бюджетным учреждением. А такое должно появиться до 2020 года по постановлению Правительства. Говорили на конференции и о землях сельхозназначения. По итогам этого года ни один такой  земельный участок не был переведен в другой вид использования. Практика покупки  участков сельхозназначения  с целью потом построить себе на них дом прекращена в регионе полностью.  Большая часть конференции была посвящена госзакупкам. Здесь Елена Мазанько отметила, что региону удалось сделать их централизованными, воспользовавшись федеральной нормой. Это сделали не все субъекты РФ. Теперь закупки проходят по единым правилам игры. Все процедуры прозрачны. 78 процентов всех закупок проходит на электронных аукционах. Ответила Елена Мазанько и на несколько острых вопросов. В частности, почему часть закупок произведена в Кемеровской области, откуда она  родом.

ЕЛЕНА МАЗАНЬКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ: "За три года мы закупили на 66 млрд.рублей закупок. И, если говорить про Кемеровскую область - 113 миллионов рублей. Давайте посмотрим, а сколько Владимирская область за эти три года выиграла? Сколько Москва? Сколько Питер? Ведь по 44 федеральному закону нет ограничения. Что в этом странного? У нас и питерских компаний много. Вам не кажется это странным?"

Каким образом было продано историческое здание в центре Владимира под частную клинику? И законно ли это было сделано? Об этом и не только в нашем подробном материале в 17.20. Не пропустите.

Екатерина Александрова, Андрей Сингяин



Индекс цитирования