Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.11.2019 Жители Карабаново вышли на митинг против московского мусора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в городе Карабаново Александровского района Владимирской области жители собрались на согласованный митинг против новых зон для производственных объектов и против демонтажа проездной арки. 
Сегодня жители Карабаново собрались на согласованный митинг. Местных жителей беспокоит появление в нем промышленных зон , которых прежде в городе не было.

Карабановцы опасаются, что это делается для размещения в городе мусорного завода и завоза отходов из Москвы. Население выступает категорически против такого сценария, о чем и намерено заявляют на митинге. Люди вышли  на главную площадь города, чтобы призвать местные власти отменить публичные слушания по правилам землепользования и застройки. Участки под мусор выбраны не правильно до жилых домов 100 и 500 метров. Хотя по нормативам положено 1000 метров. Борьба за чистый воздух переходит границы, руководителю инициативной группы, матери троих детей угрожали, пришлось нанять охрану для детей. Небольшой город с населением 15 000 человек , буквально стоит на ушах. Такой явки на митинг ни кто не ожидал. Представителей администрации города на митинге не было.

Второе требование жителей - сохранить исторический тоннель под железной дорогой, вокруг которого в этом году начались земляные работы. Напомним летом 2019 года справа и слева от исторической арки в Карабаново стали срывать железнодорожную насыпь. Сейчас на митинге несколько сотен человек. Жители настроены решительно, митинг организовали сами, на личные средства, будут дальше бороться.Все подробности в наших выпусках "Вестей" 



Индекс цитирования