Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.12.2018 Ведут бой с коррупцией

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Совершали служебный подлог, незаконно расходовали бюджетные деньги. К международному дню борьбы с коррупцией в областной администрации подвели итоги уходящего года. Крупных уголовных дел по взяточничеству в этом году заведено не было, но правонарушений в рядах чиновников хватает.
 Совершали служебный подлог, незаконно расходовали бюджетные деньги. К международному дню борьбы с коррупцией в областной администрации подвели итоги уходящего года. Крупных уголовных дел по взяточничеству в этом году заведено не было, но правонарушений в рядах чиновников хватает. Так, например, в разных районах области сотрудники департамента соцзащиты погорели на хищении бюджетных средств, самое крупное из них произошло в Муромском районе, там из бюджета исчезло 10 млн рублей. По всем фактам сейчас возбуждены уголовные дела. Отличились и депутаты. В этом году в управление по вопросам противодействия коррупции впервые сдавали декларации о доходах народные избранники городских и сельских советов. И вот, выяснилось, что один из депутатов ежемесячно получал соцвыплаты, которые ему по закону не положены.

 

 

Игорь Лебедь, начальник управления по вопросам противодействия коррупции: "Всего за год, речь идет о 2017 году, им было получено 127 тысяч рублей. Которые, в соответствии с законом, предусмотрены только малообеспеченным семьям. В данном случае мы говорим о доходе семьи из 5 человек, который составлял 98 млн. Тяжело говорить о том, что эта семья малообеспеченная. Была проведена проверка, все деньги, 127 тысяч, были возвращены в бюджет".

 

В управлении по вопросам противодействия коррупции уверяют, что количество правонарушений среди чиновников с каждым годом становится все меньше. Но результаты соцопроса, который был проведен при поддержке областных властей, выявляют печальную статистику. 44% респондентов в своей жизни так или иначе с коррупцией сталкивались. 

 



Индекс цитирования