Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.12.2019 Судьбу владимирской вечерней школы обладминистрация решать не хочет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )

Сегодня в редакцию «Вестей» поступил ответ на запрос о закрытии вечерней школы во Владимире. Напомним, открытая сменная  общеобразовательная школа № 8 - единственное  учебное заведение в городе, где можно  заочно получить среднее образование.
Наталья Волкова, преподаватель математики: «У нас учатся  люди и взрослые, которые в свое время не смогли получить образование по каким-то отдельным причинам, либо дети рано родились, либо финансовым, либо кто-то переезжал из города в город. Причина у каждого своя, но теперь всеобщее среднее образование. Все хотят получить аттестат 11 класса, а кто-то и продолжить обучение дальше, то последнее пристанище - наша школа. Последняя возможность».
Учебному заведению с нового года  департамент образования собирается урезать финансирование. Об этом директор школы Юрий Куликов узнал из Проекта постановления губернатора. На слушаниях в Законодательном собрании Ольга Беляева заявила, что норматив заочного обучения  приведен в соответствии с требованиями 99 статьи федерального закона «Об образовании в РФ» 2012 года. Наши корреспонденты обратились в администрацию области. Но решать этот вопрос они предоставили администрации города. Цитата: «В соответствии с Уставом учредителем вечерней школы №8 является город Владимир». И рекомендует  написать туда. «Вести» обратились за повторным комментарием в мэрию и сейчас мы ожидаем ответа.  Кто же ответственен за закрытие вечерней школы? Мы  продолжаем  следить за развитием событий.
 Анастасия Сахарова



Индекс цитирования