Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.01.2017 Куда уходят футбольные деньги?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Куда уходят футбольные деньги? Этим вопросом задаются работники стадиона Торпедо и болельщики клуба. Неравнодушные к этому виду спорта люди бьют тревогу и пишут жалобы в общественную палату. Недовольны люди работой директора стадиона, который к тому же является и председателем областной федерации футбола. Подробности в материале Ольги Фединой.
Обстановка вокруг директора стадиона "Торпедо" и областной федерации футбола накаляется. За последние несколько месяцев в общественную палату города поступило сразу несколько жалоб, рассказывает её член Валерий Пузанов. Недовольны и сотрудники стадиона, и болельщики команды. Многих интересует отчёт о работе областной федерации футбола. Её, к слову, как и стадион "Торпедо" возглавляет Лев Антонов. Ежегодно только из российского футбольного союза в организацию перечисляются деньги, по некоторым данным, в размере пятисот тысяч рублей. В своих письмах болельщики лишь теряются в догадках, куда же уходят эти суммы? 

 

- На мероприятия в Федерацию футбола постоянно перечисляются денежные средства из бюджетов разного уровня, в том числе и из российского футбольного союза, а Федерация ещё собирает взносы с участников соревнований, не выдавая подтверждающих документов об оплате. Тем самым, создаётся непонятная картина, куда же уходят все финансовые средства, на благие дела или в чей-то карман. 

 

Подозрения неравнодушных к футболу людей не беспочвенны. Они рассказывают, что даже за турнир среди ветеранов дирекция стадиона требует арендную плату. Да что там - сама команда "Торпедо" платит за матч на малой арене - 40 тысяч рублей. А ряду арбитров на матчах приходилось работать бесплатно, хотя деньги им были положены. 

 

Михаил Галкин, футбольный арбитр, бывший член областной федерации футбола: "Когда я уже после травмы не обслуживал, был в качестве инспектора на матчах, за эти матчи я не получал денег. Так как командировки были в то время отменены, должны были по протоколам, но на данный момент я так и не получил никаких денег."

 

Не нравится организация работы на стадионе и болельщикам. Они отмечают, что в последние годы чёрно-белые почти всегда играют лишь на малой арене. Любителей футбола такая ситуация не устраивает. От дождя там не скрыться, зрелищности меньше и с туалетом проблемы. 

 

Ильдар Назаров, болельщик футбольного клуба "Торпедо": "Кресла поломанные бывают, не то что в фанатском секторе, а вообще даже вот везде. То есть человек приходит даже, допустим, с ребёнком и ему там негде присесть. //// Туалеты, которые были, биотуалеты так называемые, то есть там никакая санобработка, мне кажется, не проводится. Туда даже войти невозможно."

 

Немало претензий и у коллектива стадиона "Торпедо". Руководителя они обвиняют в некомпетентности. Говорить об этом на камеру они не отважились, но в жалобе всё описали подробно. Общественники намерены в ситуации разобраться, письма они перенаправили в департамент спорта и создали свою комиссию. 

 

Валерий Пузанов, член городской общественной палаты: "Бытовые вопросы мы рассматривать не будем, мы будем именно касаться финансово-хозяйственной деятельности стадиона. Мы - общественники, мы не имеем права проверять документы, мы не правоохранительные органы, этим они должны заниматься. Но на контроль мы это дело мы поставим."

 

Поговорить с Львом Антоновым лично нам не удалось, директор стадиона в отпуске. Его заместитель, бывший начальник департамента спорта Вячеслав Трынкин, от комментариев в отсутствии своего руководителя отказался. Мы связались с Львом Антоновым по телефону и он нам сообщил, что не обязан отчитываться за деньги ни перед кем, кроме российского футбольного союза и членов областной федерации и бросил трубку. Тем временем, грядут выборы нового председателя футбольной федерации. На них-то в следующую субботу Лев Павлович и выступит с отчётом о своей работе. Наша съёмочная группа тоже собирается посетить это мероприятие. 



Индекс цитирования