Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.01.2017 Впервые за 10 лет переломили ситуацию с оплатой газовых долгов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Впервые за 10 лет Владимирская область снизила сумму  просроченной задолженности за газ. Об этом сегодня заявили  в Белом Доме.  Речь идёт не только о переломе в ситуации по оплате газовых долгов, но и  прорывных  промышленных проектах и сотнях километров новых газовых сетей. 
Впервые за 10 лет Владимирская область снизила сумму  просроченной задолженности за газ. Об этом сегодня заявили  в Белом Доме.  Речь идёт не только о "переломе" в ситуации по оплате газовых долгов, но и  "прорывных"  промышленных проектах и сотнях километров новых газовых сетей. 

Высокий уровень, конкретные результаты. Такую оценку дают сотрудничеству 33 региона с "Газпромом".  Первый вице-губернатор Алексей Конышев подчёркивает: курс на создание центров импортозамещения для этой  отрасли - уверенный. По словам  Конышева,  "есть ряд прорывных  направлений, по которым наши предприятия обошли конкурентов". Дорожная карта - в действии.  В числе "высокотехнологичных" проектов - и работа в рамках договора с гусевским "Гусаром", и   соглашение о поставках уникального владимирского пеностекла на Ямал. Для строительства завода по производству сжиженного газа. Конышев  отмечает "эффект взаимодействия".

АЛЕКСЕЙ  КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы уже вышли  по предварительным итогам года на объём поставок для "Газпрома" - более семи миллиардов рублей. И за год приросли почти  на 50 процентов. Это мы, считаем, неплохой показатель. Планы на 2017-ый - более смелые. Считаем, что та точка отправная, которая была взята благодаря нашему губернатору сегодня реально приносит свои плоды".

Сотрудничество  с "Газпромом"  не только создаёт новые рабочие места,  загружает промышленные предприятия...  Важнейшая составляющая - газификация  территорий. Доказательство - цифры.  По словам первого вице-губернатора Лидии Смолиной, в администрации области она курирует развитие инфраструктуры, ЖКХ и энергетику - впервые  "синхронизированы" все три программы газификации региона. В минувшем году  общие показатели газификации - свыше 80 процентов. Почти  46 процентов - газификация села. На него - основной акцент. Задачи на новый год -  строительство двухсот километров газопроводов, газификация почти двух десятков населенных пунктов, 7,5 тысяч домовладений. К примеру, уже завершено проектирование 9 межпоселковых газопроводов. От Собинского и Меленковского до Вязниковского и Гусь-Хрустального районов. По словам Смолиной,  администрация региона обязательно поддержит и тех жителей деревень, кто принял решение  проводить распределительные сети за свой счёт.  Строительство газопровода высокого давления - до деревни Ерофеево, к примеру, уже завершается в Вязниковском районе. Голубое топливо придёт и в деревню Дубки Киржачского района.        

ЛИДИЯ СМОЛИНА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА  ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ  ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКИ: "У нас задачу поставила губернатор - в первую очередь, газифицировать те населенные пункты, которые всё еще работают на мазуте и твёрдотопливных котельных. И вы знаете, что  за этот период нам удалось закрыть 9 мазутных котельных и 77 твёрдотопливных. Построить 79 котельных новых".



Как заявляет Смолина,  в области осталось 197 угольных котельных,  мазутных -  всего 14. Муниципальных из них только - 8. Прочие принадлежат РЖД, Минобороны. Кстати, долги подразделений Министерства обороны - больная тема. "Армейские предприятия" прочно закрепились в числе должников. Есть сложности -  и "с бюджетниками".  Что касается обязательств области,  по общей оценке  Юрия Дуброва, гендиректора "Газпром межрегионгаза Владимир", впервые за долгие годы  область не только  обеспечила оплату газа, поставленного в прошлом году, но и внесла большой вклад в погашение задолженности просроченной. И это газовики называют достижением. 

ЮРИЙ ДУБРОВ,  ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ГАЗПРОМ  МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИМИР": "Мы можем сказать, что произошёл перелом. Область  в этом году впервые, почти  за 10 лет , снизила просроченную задолженность за природный газ. Примерно на 6 процентов. Может быть, кто скажет, что  6 процентов - это немного, но сам факт перелома тенденции постоянного роста - налицо".

Газ - основа энергетики региона, подчёркивает Дубров.  В минувшем году  к газоснабжению подключили почти полтысячи новых предприятий.  А это новые импульсы для региональной экономики. И еще одна важнейшая новость. Администрация Владимирской области получит сто процентов уставного капитала "Владимиртеплогаза". Власти региона ведут работу по консолидации теплоснабжающих активов и передаче неэффективных - в концессию.  Как  поясняют в "Газпроммежрегионгазе Владимир" - произойдёт это в 2 транша.  Первый - сейчас на согласовании.



Мария Платанюк, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования