Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.01.2017 Забыли про экологию

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Забыли про экологию. Житель улицы 8-го Марта борется с нерадивыми соседями. Те из года в год сливают канализационные воды из дома прямо в местный овраг. Одинокий борец за справедливость не может найти поддержки ни у соседей, ни у чиновников. За два года общения с ведомствами овраг еще больше стал напоминать сточную канаву. Где найти управу на тех, кто загрязняет окружающую среду?
Под грязным снегом мусор и канализационные стоки. Дом Марка всего в паре десятков метров от злополучного оврага. Зимой вид из окон неприглядный - снег на склонах размыли нечистоты, летом - к такой картине прибавляется еще и резкий запах. Марк уверен, окружающую среду засоряют соседи из дома напротив.  

 

Марк Емельянов, житель дома № 24 по ул. 8 марта: "Вот этот товарищ, откровенно говоря, он и машину здесь всегда моет, прямо на дороге. И сливает все подряд. Мусор, кстати, он также и кидает в овраг. // Ну, по-моему, стыдно так жить. 30 лет здесь человек живет, и 30 лет выливает в овраг все, что, в общем, вся семья нажила."

Об этой истории мы рассказывали еще в мае 2015-го года. Тогда кроме канализационных труб в овраге были сотни кубов мусора. Кстати, со слов Марка, это тоже "подарок" от соседей. Убирать территорию молодой человек решился сам. Потратил больше 600 тысяч рублей, вывез 70 мешков отходов. Одинокому борцу за справедливость обещали помочь и общественники, и чиновники. Но воз и ныне там. Найти управу на нерадивого соседа никто не смог. 

 

Марк Емельянов, житель дома № 24 по ул. 8 марта: "Приходил главный эколог города полтора года назад. Обещал выделить 100 тысяч рублей, чтобы убрать овраг. Никто не приходил, никто ничего не убирал, канализацию как сливали, так и сливают. Очень хотелось бы, чтобы это прекратилось."

 

Этот частный сектор находится в самом центре Владимира. Но условия жизни здесь как в глухой деревне. Вот здесь тоже проблема с канализацией, правда отходы выливают не из трубы, а прямо из ведра. Хозяйка сдаёт дом квартирантам. Найти её соседи не могут. Вот и задыхаются. 

 

Владимир Сазонов, местный житель: "Все отходы, всё сбрасывается, вот, около оврага. Здесь весной вообще дышать нечем будет. Сейчас-то выльют, и то, запах какой идет!"

 

Не удалось нам пообщаться и с владельцами злополучной канализационной трубы. Машины хозяев дома были на месте, но дверь никто не открыл. С соседями эти жильцы вообще стараются не контактировать. А свою позицию по поводу канализации они уже озвучили. Ещё полтора года назад. 

Марк Емельянов: -Простите, а самим потратить 30 тысяч рублей, чтобы вкопать септик и не выливать стоки вот так прямо на улице?

 

Антон Шибалов: -У вас есть эти деньги, вкопайте.

 

Марк Емельянов:-Я потратил 617 тысяч рублей, чтобы убрать овраг. У меня, кстати, нет машины, я езжу на велосипеде, это ваш автомобиль?

 

Антон Шибалов: Да.

 

Марк Емельянов: - "Вольво"... Хороший автомобиль. Что нет 30 тысяч вкопать септик в овраг?

 

2017-ый объявлен в России годом экологии. Неужели во Владимире, кроме Марка, до неё никому нет дела. Мы просим природоохранную прокуратуру Владимирской области взять ситуацию под контроль. Общественность интересует вопрос, почему со стороны дома № 4 по улице Федосеева, сливаются в овраг нечистоты?  



Индекс цитирования