Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.01.2023 Во Владимирской области в пункте обогрева на трассе М-7 помогут водителям, попавшим в сложную ситуацию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области в пункте обогрева на трассе М-7 помогут водителям, попавшим с сложную...
Во Владимирской области в пункте обогрева на трассе М-7 помогут водителям, попавшим с сложную ситуацию.
Скорая помощь водителю. В Вязниковском районе на 302 километре федеральной трассы М-7 развернут пункт обогрева. Какую помощь готовы оказать автолюбителям спасатели? Расскажет Мария Платанюк.
Дорога, особенно зимняя, непредсказуема. Вот и у этого водителя в мороз начала барахлить машина. "Привести в чувство" двигатель сразу не удалось. Помогли в мобильном пункте МЧС в Вязниковском районе. Ориентир - автомобиль "спасательного" красного цвета.
- Помощь нужна какая? Встал. Что у Вас?
Появление такого пункта на участке федеральной трассы во Владимирской области - ответ на "холодный" вызов января. Пункт обогрева развёрнут на весь период аномально низких температур. Авария, затор, внезапная поломка - здесь готовы придти на помощь.
Алексей Никонов, начальник караула 3-ей пожарно-спасательной части города Владимира:
- На трассе М-7 "Волга" на 302-ом километре был развёрнут пункт обогрева. Высокопроходимая техника на базе КАМАЗа, снегоход "Буран" с волокушами и палатка М-7 с дровяной печью и всем необходимым имуществом для обеспечения личного состава и людей, которые оказались в сложной ситуации.
Вместимость пункта обогрева - 10 человек. Микроволновка, электрочайник, столы, места отдыха. В мобильном пункте можно, что называется, "оттаять". Здесь поддерживают комфортную температуру.
Здесь же автолюбители смогут зарядить мобильные гаджеты, если остались без связи. Время пребывания в мобильном пункте не ограничено.
Водитель:
- Очень здорово, что есть такие пункты обогрева. Случилась неприятность с машиной. Обогрели. Чаем напоили. Всё очень замечательно.
В действии в нашем регионе пока один пункт обогрева. А всего на базе спасательных подразделений области их пять. И все они готовы к работе в сложных погодных условиях.
Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы Главного Управления МЧС России по Владимирской области.



Индекс цитирования