Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
- Стали известны победители премии Data Fusion Awards 2024
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.02.2016 «Парк эпох» возле «белого дома» во Владимире построен не будет

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Владимирская мэрия разорвала договор аренды зеленой зоны с бизнесменом Юрием Хигером
Владимир, 10 февраля – АиФ-Владимир. Владимирская мэрия в одностороннем порядке разорвала с бизнесменом Юрием Хигером договор аренды зеленой зоны вдоль улицы Мира – это значит, что предприниматель не сможет .

Как рассказал в интервью официальный представитель горадминистрации Александр Потемкин, существует несколько причин расторжения договора. Во-первых, по одному из двух участков, расположенных на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта (здесь должен был появиться общественно-деловой центр), срок действия аренды истек еще в октябре 2015 года. Во-вторых, срок аренды второго участка, который тянется до здания ДД(ю)Т, завершается в 2016 году. И, в-третьих, Хигер нарушал условия договора: не осваивал территории и полностью не вносил платежи.

Во владимирской мэрии также отметили, что уже направили бизнесмену официальное уведомление о расторжении договора. Ответа от Хигера чиновники пока не получили, и если предприниматель не согласится с решением городской администрации, то вопрос будет решаться в суде. Ссылаясь на источники, близкие к Хигеру, журналисты Зебра ТВ, сообщают, однако, что бизнесмен не намерен оспаривать решение чиновников и, по всей вероятности, смирился с тем, что не будет строить во Владимире «Парк эпох».

Напомним, на улице Мира возле «белого дома» был представлен в мае 2014 года на общественных слушаньях. Согласно документу, в «Парке эпох» собирались построить гостиницу, лодочную станцию, ботанический сад, ресторан, игровые площадки, аттракционы, парковку на 1000 мест, а также другие сооружения. При этом все строения предполагалось связать единым замыслом: инициаторы идеи хотели отразить в архитектуре историю Владимира, начиная с времен сунгирской стоянки, до современности. Авторы проекта были уверены, что после появления парка областной центр станет намного .

Многие горожане, в числе которых спортсмены и пенсионеры, активно поддерживали инициативу строительства «Парка эпох». Однако , среди которых, в частности, защитники природы. Так, например, они настаивали на том, что по действующим нормативам, касающимся планировки и застройки городских округов владимирского региона, максимальный процент застройки территории парков должен составлять 7%. А по проекту компании Хигера . В результате в октябре 2015 года проект был отправлен на доработку.



Индекс цитирования