Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.02.2016 Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Скорость»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В течение 10 дней полицейские будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с превышением скорости
10 февраля на территории Владимирской области стартует оперативно-профилактическая операция «Скорость». Анализ аварийности свидетельствует, что за январь текущего года по причинам превышения водителями установленной скорости движения и несоответствия выбранной скорости конкретным дорожным условиям произошло 51 дорожно-транспортное происшествие.
Рост аварийности отмечен в Вязниковском, Кольчугинском, Собинском, Камешковском и Киржачском районах.
В течение 10 дней сотрудники ГИБДД будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с превышением скорости. Для этого полицейские будут использовать измерители скорости с функцией фото- и видеофиксации, в том числе работающие в автоматическом режиме.
Ежедневно на дорогах региона в авариях гибнут и получают увечья люди. Превышение или неправильный выбор скорости является одним из основных нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, что в итоге сказывается и на количестве происшествий.
Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Выбор скорости зависит:
• от условий видимости. С увеличением скорости поле зрение водителя сужается. На скорости водитель видит только узкую полосу асфальта перед своей машиной. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, люди, машины и край дороги. Если это происходит, необходимо снизить скорость;
• от понимания дорожной обстановки. В том случае, если водитель видит и воспринимает дорожную информацию, но при этом не понимает других водителей и пешеходов, если не удается предопределить дальнейшее развитие событий, то скорость нужно срочно снизить. Поскольку при движении автомобиля дорожная обстановка постоянно меняется, то и скорость движения должна быть постоянно переменной;
• от интенсивности движения. Наиболее безопасно двигаться со средней скоростью транспортного потока;
• от состояния проезжей части (гололед, мокрый асфальт). Начало дождя – наиболее опасный момент для водителя, который едет на высокой скорости. Частицы пыли, резины от колес, грязи и т.п., смачиваясь, образуют на дороге скользкую пленку, которая затем растворяется и смывается с дороги усиливающимся дождем. Необходимо также снизить скорость и быть внимательным;
• от технического состояния транспортного средства;
• чтобы остановочный путь машины не превышал расстояния видимости. В противном случае скорость необходимо снизить.
Уважаемые автолюбители, помните, что от соблюдения правил дорожного движения зависит Ваша жизнь и жизни других участников движения.



Индекс цитирования