Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.02.2020 Сотрудники ГИБДД проверили освещенность пешеходных переходов в областном центре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выйти из сумрака призывают... пешеходов. В областном центре прошёл специальный рейд ГИБДД. Как сделать пешеходов заметными для тех, кто за рулём? И какие участки дорог особенно опасны?
Екатерина Таманова. корреспондент: «Сейчас, днем, это переход хорошо видно. Пешеходы могут спокойно перейти дорогу. Но в темное время суток этот участок дороги не освещен, людей здесь буквально не видно. Именно вечером на этом пешеходном переходе произошла трагедия - автобус сбил 29-летнюю беременную женщину».
Таких неосвещенных переходов во Владимире немало. С начала года в областном центре произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Большая часть из них -  в тёмное время суток, на нерегулируемых пешеходных переходах. С наступлением темноты, а в зимнее время это примерно 5 часов вечера, переходить дорогу просто страшно, говорят владимирцы. Опасное  время  для пересечения дороги по нерегулируемым переходам -  это утренние и вечерние часы-пик. Из-за плотного потока движения сложно перейти дорогу, иногда проезжую часть приходится перебегать. Нелегко и водителям.  На неосвещенных участках пешеходов порой не видно.  На помощь вышли инспекторы ГИБДД.  
Валериан Шируков, старший инспектор ГИБДД: «Выделяются отдельные наряды дорожно-патрульной службы для проведения профилактической работы в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов. Проведен анализ, топографический анализ предположительных очагов аварийности. Служба несется именно в этих местах».
Инспекторы  приостанавливают поток машин, тем самым  помогая жителям Владимира  перейти дорогу.  Но патрули  стоят не у каждого  опасного  перехода. Обезопасить себя помогут светоотражающие элементы на одежде.  На детской верхней одежде,  сумках и портфелях - это уже обязательная деталь.  А взрослые зачастую пренебрегают этой простой, но эффективной  мерой предосторожности.   Мы провели небольшой эксперимент: вот журналист в одежде  без светоотражающих элементов.  На дороге его не видно.   А эта жилетка позволяет увидеть пешехода.   Даже фонарик на телефоне может спасти жизнь.   Водителям тоже не следует забывать о простых правилах.  Увидев знак перехода, лучше притормозить.   
Екатерина Таманова, Максим Котов, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»  
  



Индекс цитирования