Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.03.2020 Где посмотреть мульфильмы Суздальфеста

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С пресс-конференции оргкомитета передает Мария Городская.
38 площадок задействовано на всей территории Владимирской области. Завтра впервые делают премьеру на большой площадке ОДК в областном центре. Будет и зрительское голосование. Большая юбилейная программа студии «Паровоз» ориентирована на маленького зрителя.
Фестиваль юбилейный - 25-й. Это плотная и напряженная работа, отмечают организаторы. Поэтому совмещает традиции и новые актуальные вещи.
И, конечно же, показывает все анимационные фильмы, которые были сделаны за год.
Хотя из-за коронавируса прославленный мастер Кодзи Ямамура не приедет, но будет показ его фильмов и фильмов его студентов. Сделают открытый круглый стол о нем, о его пути. Сам Кодзи Ямамура написал письмо с тысячами извинений.
Зато приедут ведущие топ-менеджеры студий и телеканалов: СТС, Первого канала и так далее, чтобы устроить «Диджитал фрайдей - Цифровую пятницу». Рабочее название – «Жизнь после Ютьюба», всех очень волнует есть ли будущее у кинопоказов в залах.
И, может быть, будут даже представители Гугл!
В этом году девиз фестиваля - вечное движение.
Движение и одушевление - это основа анимации. Даже на главном плакате анимафеста это отражено.
Важный момент - содружество с фестивалем «Окно в Европу». Армен Николаевич Медведев (оганизатор феста и участник поесс-конференции) – спас индустрию в 90-к годы, когда рухнуло все: кинематограф, производство, прокат. Благодаря ему производство и финансирование восстановилось. До конца не растеряли кадры.
Он говорит:  очень интересно посмотреть сам фестиваль и реакцию на программу. В последнее время анимация вырвалась вперёд. Организационно мультипликация процветает. Интересно, насколько силён будет запал дерзости. Мультипликация нуждается в обновлении, он надеется, что это произойдёт.
Алиса Струкова, директор фестиваля-побратима «Окно в Европу» рассказала, что их фестиваль уже 28. Важно, что анимация сейчас присутствует в документальном, и в игровом кино. Все чаще идёт опора на анимацию.
Она рада, что фестиваль - это место встречи художников. Что есть возможность посмотреть всю программу. Из 90, 30 фильмов как раз из «Окна в Европу». И очень хочется, чтобы все прошло легко и весело, с анимационной душой.
Директор киномастерской «Начало» (она прошла отбор и надеется победить) Елена Ермакова довольна, что в регионе много отремонтировано залов, в которых будет проходить анимафест.
Зрителю на заметку: 
В субботу в «РусьКино» (Владимир) отмечается 5 лет анимационной студии «Паровоз», будет праздник. Он начнётся в 12 часов. Там будет мастер-класс по мотивам мультфильмов и сериалов. Фото-зона, где ребята будут фотографироваться. И ростовые куклы, с ними помогли волонтеры. По окончании интерактивной программы - показ новых мультфильмов, которые нигде не были показаны. Ребята их увидят первыми.
Вход свободный. В  кассе «РусьКино» нужно просто взять билет на конкретное место.
Вопрос: каковы тенденции в конкурсной программе, что меняется в том, что производят наши аниматоры?
Отвечает Александр Петрович Герасимов, директор анимафеста :
- Как правило, есть абсолютное разнообразие тем и вопросов, которые поднимают молодые авторы. Очень серьёзные вопросы к этой жизни, к поиску себя, взаимоотношений с родителями. Наметился также осторожный рост индустриальной продукции. Полнометражного кино не становится меньше.
Важно понимать, что анимация - это огромные затраты, колоссальные проекты, которые требуют много денег и сил. Кадровый голод серьёзный, но на рынке количество не падает. Возрастает количество сериалов. И стартапов, и те сериалы, которые выпускают на телевидении. Пока эта индустрия маленькая, но она крепнет.
Не хватает партнера, который бы помог финансово сделать, например, парад перед фестивалем или что-нибудь ещё интересное.
- На широких экранах не появляются мультфильмы, как исправить?
Алиса Струкова, директор фестиваля-побратима «Окно в Европу»
- Фестивальное кино никогда не было массовым. Если только фильмы отдавать в кинопрокат. Но в коммерческих кинотеатрах не увидишь фестивального кино. Это фильмы для приученного зрителя. В СССР были киноклубы, сейчас их единицы. Со своей стороны фестиваль открыт к показам фильмов, даже передавали из бесплатно. Но должны быть запросы с места, где есть свой зритель. И им оперативно все отправят. Авторы очень в этом заинтересованы, они должны быть показаны широкому зрителю.
Подробности в выпусках "Вести - Владимир" в 17.00 и 20.40 и на нашем сайте



Индекс цитирования