Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.03.2020 Около 60 миллионов рублей могут переплатить владимирцы за вывоз мусора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Областной суд сегодня начал рассматривать  очередной иск  Альберта Русанена, касающийся  «мусорной реформы».
Председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты  региона и руководитель  считает экономически необоснованным тариф на вывоз мусора   компании «Биотехнологии»  и требует признать  соответствующее постановление областного  департамента цен  и тарифов незаконным.  Русанен утверждает, что  первоначально регоператор второй зоны был готов вывезти 2 миллиона 200 тысяч  кубометров мусора  за  1 миллиард и 40 миллионов рублей, но в итоге  чиновники  предложили  компании более выгодный  тариф, который подразумевал  970 миллионов рублей за 1 миллион  800 тысяч кубов ТБО. Это, по мнению общественника,  говорит  о нарушении   закона   - в интересах   компании «Биотехнологии».
Альберт Русанен, председатель комиссии по развитию инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Владимирской области: «На 70 рублей тариф, как минимум за метр кубический должен быть меньше   - это раз, а для населения  в городе он должен был быть на 15 рублей с человека меньше, чем тот, который сейчас есть. Условно  сейчас - 109 рублей, должен был быть 95 рублей с человека - разница, да? Мы уже посчитали по городу Владимиру - за год люди переплатят порядка 58 миллионов рублей. Это только по городу Владимиру».
Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 15 апреля.  За месяц общественники намерены  провести экспертизу документов, представленных  департаментом и  "Биотехнологиями". Напомним, что этот иск стал уже третьим по счету. Ранее Альберт Русанен пытался  оспорить  саму  территориальную схему обращения с ТКО - безуспешно, и потребовал  признать незаконными квитанции  за мусор от Единого расчетно-информационного центра. В ближайшее время будет подготовлен  еще один иск - Русанен намерен  оспорить  нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов в регионе.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин
 



Индекс цитирования