Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2017 Полиция Коврова выразила благодарность местному жителю, оказавшему содействие в поимке подозреваемых в серии краж

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Местный житель, ставший очевидцем преступления, сообщил о случившемся в дежурную часть Ковровского отдела полиции. Мужчина преследовал злоумышленников до приезда патрульного наряда
10 апреля в торжественной обстановке, в присутствии личного состава межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» и представителей регионального УМВД, начальник Ковровского отдела полиции полковник полиции Владимир Пидсадний вручил благодарственное письмо и памятный подарок местному жителю Глебу Герасименко, оказавшему содействие полицейским в поимке подозреваемых в серии имущественных преступлений.
Утром 5 апреля на неохраняемой стоянке, расположенной на улице Металлистов города Коврова, двое неизвестных рукояткой пневматического пистолета разбили стекло автомобиля «Hyundai Solaris», из салона которого похитили имущество 36-летней ковровчанки. Добычей злоумышленников стала сумка, в которой находились документы и кошелек, а также видеорегистратор и навигатор, общей стоимостью 18 тысяч рублей.
Очевидцем произошедшего стал Глеб Герасименко, который незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть полиции, после чего самостоятельно преследовал подозреваемых до приезда патрульного наряда.
В сквере на улице Тимофея Павловского мужчины были задержаны сотрудниками полиции. В ходе досмотра у них были обнаружены похищенные из автомобиля вещи. Личности задержанных были установлены - ими оказались 61-летний и 31-летний безработные жители Коврова, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.
Полицейскими доказана причастность задержанных к совершению десяти аналогичных преступлений. Подозреваемые в серии краж дали признательные показания.
Поблагодарив Глеба Герасименко за оказанное содействие в поимке подозреваемых в серии краж, проявленную грамотность и решительность в создавшейся ситуации, крепко пожав руку, Владимир Пидсадний вручил ему благодарственное письмо и памятный подарок.
- Мы высоко ценим активную гражданскую позицию населения. Поступок Глеба Герасименко достоин уважения и должен стать примером неравнодушия для других, - подчеркнул начальник межмуниципального отдела МВД России «Ковровский».
Сам Глеб, как выяснилось, не считает, что совершил что-то особенное. Мужчина уверен, что на его месте так поступил бы каждый.



Индекс цитирования