Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2017 С кого спросить за «каменный обстрел»?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Попал под каменный обстрел. В машину одного из владимирских автомобилистов влетел кусок асфальта. Часть дорожного полотна, размером в две ладони, вылетела из-под впереди идущего автомобиля и пробила насквозь лобовое стекло. Ремонт дорогой иномарки теперь встанет в копеечку. Кто ответит за каменный обстрел? Выяснял Никита Королёв.
-Из-под впереди идущего автомобиля в лобовое стекло вылетел кусок асфальта. Вылетел по диагонали и попал чётко прям в угол, стойку и крыло. Кусок был немаленький. Стойку пробило насквозь и лобовое стекло тоже. Дождь был, протекает даже.  

Эта неприятная история приключилась с Алексеем на мосту через Клязьму. Говорит, ехал небыстро, дистанцию соблюдал, однако, от сюрприза в лобовое стекло это не спасло. Увернуться от удара большого предмета было нереально. Парень сразу же остановился и вызвал наряд ДПС. Полицейские ДТП оформили, вот только виновного в этом случае, конечно, не установили. Ведь произошла чистая случайность. Правда, потерпевшему от этого не легче. В произошедшем Алексей винит дорожников. 

 

Алексей Зайцев, автолюбитель:"По зиме только делали, но опять в тех же местах опять появились ямы. Да ну, сам мост раньше хотя бы можно было проехать по левой полосе, сейчас невозможно проехать нигде. Во всех направлениях мост просто разбит. Ужасно".

Алексей уже подсчитывает убытки. От случайно влетевшего камня, и сам ремонт машины теперь влетит в копеечку. 8 тысяч стоит замена лобового стекла, больше десяти тысяч - выправка и покраска кузовных деталей. Между тем, каменные обстрелы лобовых стёкол автомобилей происходят на наших дорогах регулярно, жалуются водители. В основном, конечно, это чревато мелкими сколами, которые, впрочем,  потом всё равно превращаются в большие трещины. И со временем стекло менять всё же придётся.

Дмитрий, автолюбитель: "Там же гравий с битумной эмульсией, она же как следует не прихватывает, хоть это и говорят, что новые технологии. Возьми в воду клей и налей, ну, конечно, ничего не приклеится. А потом летит всё, вылетает и сколы и на машине вон, трещины". 

Николай, автолюбитель:

"

Уже стоит второе или третье лобовое стекло. Так что, ничего хорошего я в этом не вижу. Во всяком случае, в этом ремонте. И все эти камни на дороге... Слов нет. 

И в подобных историях, как правило, платить приходится самим пострадавшим водителям, говорят опытные автоюристы. Доказать, что в ваше стекло прилетел камень именно по вине дорожных служб очень непросто. При серьёзных повреждениях, однозначно, первым делом следует вызвать наряд ДПС и оформить дорожно-транспортное происшествие. Нужно указать при каких обстоятельствах камень попал по вашей машине. Допустим, если из кабины грузовика посыпался щебень, то определить виновника аварии будет проще. В остальных же случаях, суд будет учитывать много нюансов. 

 

Юрий Шутов, автоюрист: "Суд ещё будет смотреть, может быть, человек специально, при наличии этих повреждений нашёл подходящее место, соответственно, и решил оформить. Или ещё какие-то обстоятельства, опять же виновность в том плане, может быть, несоблюдение дистанции было. Но опять же, причинно-следственная связь, которую в этом случае устанавливать просто необходимо, в данном случае, для суда очевидной являться, я думаю, не будет".

Верным другом в таких ситуациях может оказаться видеорегистратор. Если ДТП зафиксировано, то шансов привлечь дорожные службы к ответственности за причинённый ущерб гораздо больше. 

Метки: автолюбитель, ДТП, авария, камень, ямы, Владимир, город, машины, автоюрист

 



Индекс цитирования