Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2017 В Госавтоинспекции подвели итоги работы в первом квартале

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На контроле Госавтоинспекции области проблемы с обеспечением безопасности пешеходов, пассажиров общественного транспорта и нетрезвые водители
В УГИБДД УМВД России по Владимирской области прошло совещание по итогам работы в 1 квартале 2017 года. По итогам совещания Врио начальника УГИБДД полковник полиции Александр Новиков проинформировал журналистов о состоянии аварийности в области, основных акцентах в профилактической работе службы.

За 3 месяца т.г. зарегистрировано 431 ДТП, в которых 42 человека погибли и 628 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 9,6%, раненых на 7,8%, число погибших на 40%. Осложнение дорожной обстановки отмечено в Ковровском (+15,6%), Селивановском (+16,7%), Юрьев-Польском (+14,3%) и Вязниковском (+4,8%) районах.

В 1 квартале отмечен рост дорожных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения на 24% (Владимир, Собинский, Петушинский, Александровский, Гусь-Хрустальный).

В первом квартале т.г. наметилась негативная тенденция на увеличение  числа ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения на 7,9% (с 38 до 41), в совокупности же с происшествиями, при  оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование осталось на уровне прошлого года. Всего за 3 месяца выявлено 1203 (-19%) водителя, находящихся в нетрезвом состоянии и отказавшихся от прохождения освидетельствования ((ч.1,3,4 ст.12.8 КоАП РФ)+(ст.12.26 (ч.1+ч.2))+(ст.264.1 УК РФ)).

Увеличение числа ДТП, причиной которых стало нетрезвое состояние водителей (вместе с отказом от медосвидетельствования) отмечается в Ковровском (с 1 до 4), Александровском (с 1 до 3), Судогодском (с 2 до 4), Киржачском (с 1 до 2), Юрьев-Польском (с 0 до 1) районах и областном центре (с 9 до 14) происшествий.

За три месяца текущего года отмечено увеличение количества ДТП, совершенных с участием водителей автобусов. В 32 происшествиях (АППГ- 31), травмы получили 53 человека (АППГ-49), погибли 2 (АППГ-3). Из них 13 происшествий совершено по вине водителей автобусов (+8,3%), в которых травмы получили 24 человека (–14,3%), погибших нет (АППГ- 2). Увеличение количества ДТП по вине водителей автобусов зарегистрировано в Александровском, Меленковском (с 0 до 2), Ковровском (с 1 до 2) районах.

Основными причинами ДТП остаются: несоответствие скорости конкретным условиям движения, падение пассажира в автобусе, проезд на запрещающий сигнал светофора и неправильный выбор дистанции. С учетом складывающейся обстановки Госавтоинспекцией в рамках  повседневного надзора за соблюдение ПДД водителями автобусов – в т.г. выявлено 1918 нарушений. Кроме того  реализовано 24 профилактических мероприятия в сфере пассажирских перевозок с привлечением сотрудников ЭБиПК, УГАДН и прокуратуры. По результатам которых в Киржачском районе выявлен факт «нелегальной» перевозки пассажиров автобусом лицом не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя - перевозчик привлечен к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ. В июне т.г. запланировано проведения межведомственной областной операции «Автобус».

С положительной стороны следует отметить

Снижение количества происшествий с участием несовершеннолетних более чем на 14%. На территории области за 3 месяца текущего года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб, 50 детей получили ранения. В 30 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, при этом в четырех  случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (по 1 в Александровском, Камешковском районах, 2 в г.Владимире).

С участием детей пешеходов произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в 7 случаях наезды на детей произошли в местах расположения  пешеходных переходов (3 в г.Гусь-Хрустальном, по 2 в г.Владимире и г.Коврове).

На фоне снижения аварийности в текущем году с детьми возрастной группы до 16 лет, просматривается негативная тенденция на увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием молодых людей с 16 до 18 лет. С начала года зарегистрировано 16 ДТП, в прошлом году было 10. В связи с этим, управлением ГИБДД организовано взаимодействие с Владимирским университетом, а также совместно с МЧС прорабатывается вопрос о проведении КРАШ-курсов для молодежи.  

За 3 месяца 2017 года на автомобильных дорогах и улицах населённых пунктов области зарегистрировано 130 происшествий (-14,5%), которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия или 30,1 % от всех ДТП, совершенных в области.

Отмечаем, что погодные условия прошедшей зимы не способствовали сохранению в надлежащем состоянии дорожного полотна. Госавтоинспекция как надзирающий и контролирующий орган проводит в рамках своих полномочий определенную работу.

Выполняя контрольные и надзорные функции по обеспечению безопасного состояния автомобильных дорог нашего региона, на устранение выявленных недостатков ответственным за эксплуатационное состояние дорог лицам выдано 564 предписания, возбуждено 133 административных дела за нарушения нормативных требований в процессе содержания дорог и по фактам невыполнения предписаний ГИБДД. Эту работу мы будем продолжать и в дальнейшем.



Индекс цитирования