Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2017 Вторые роды для Алены Вельмога обернулись реанимацией

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ситуацию с Алёной Вельмога, роженицей из Киржача, взял под личный контроль директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. Её состояние остаётся тяжёлым. Доследственную проверку проводит полиция. Почему вторые роды обернулись для женщины реанимацией?- выясняла  Дарья Давыдова.
Ситуацию с Алёной Вельмога, роженицей из Киржача, взял под личный контроль директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. Её состояние остаётся тяжёлым. Доследственную проверку проводит полиция. Почему вторые роды обернулись для женщины реанимацией?- выясняла  Дарья Давыдова.

Трогательную запись на своей странице Алена сделала через четыре часа после родов. Они с мужем мечтали о втором ребенке. В начале марта Антон впервые взял сына на руки и в последний раз видел супругу. 

Антон Вельмога, супруг Алёны: "Как я его только не пережил, мне даже слов не хватает этот месяц описать. Я держусь да, меня дети держат, я не спорю. Но бывают моменты, когда хочется сорваться, прямо туда в больницу приехать… но я сейчас не могу ничего сделать".

 

Жаловаться на боли в животе Алена начала еще в роддоме, но списав это на последствия кесарева сечения, доктор  оформила выписку.     Спустя сутки после счастливого возвращения домой, Алену снова привезли в больницу – уже на «скорой». Ситуация была критической. Врачи Киржачской ЦРБ не решились действовать самостоятельно и обратились за помощью к коллегам из областной клинической больницы. Приехавшие медики срочно прооперировали Алену. Состояние девушки было настолько тяжелым, что дорогу до Владимира она могла просто не перенести.

Врачи диагностировали «перитонит», заражение крови, отек мозга. В реанимации девушку даже погрузили в медикаментозную кому, чтобы не допустить дальнейших нарушений в работе органов. Сейчас Алена в сознании, родных к ней не пускают. Из происходящего в стенах больницы врачи тайны не делают. По словам Антона, пока всё указывает на ошибку в роддоме.

 

- Я когда спросил, мне ответили четко: да, это вина кольчугинского роддома – то, что был задет кишечник, поврежден.

Заведующая акушерским отделением Кольчугинской ЦРБ, Лариса Кузенкова ассистировала хирургу в то утро и заявляет: вины дежурной бригады в случившемся нет. Операция длилась 50 минут и прошла без технических нарушений.  Кровопотеря и другие показатели были в норме. Из роддома мама и малыш уезжали здоровыми.

Лариса Кузенкова, заведующая акушерским отделением Кольчугинской ЦРБ: "Если поврежден кишечник, это достаточно быстрое развитие клинической картины перитонита – от 6 максимум до 24 часов. Это температура. Это поведение кишечника, это тяжелая женщина. Ни температуры она не давала, ни каких-то жалоб она не предъявляла, и на пятые полные, на шестые сутки в типичное время с обычными лабораторными данными мы ее выписали".

Акушер и хирург уже дали показания. Доследственную проверку проводят полицейские, историю держат на контроле в Следкоме. Там не исключают, что материалы могут в любой момент оказаться у них. Во многом это будет зависеть от состояния Алены. А оно по-прежнему тяжелое. Служебную проверку назначил облздрав.  Дело на личном контроле директора департамента. 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области: "Настораживает вот это хамство в соцсетях, которое происходит. Ну, нельзя врачей называть без какого-то объективного расследования словами, которые повторять даже нельзя. Все это достаточно напряженную обстановку создает среди коллектива: появляется чувство ухода от ответственности, люди не хотят дежурить, врачи".

Между тем история Алёны Вельмога получила резонанс именно благодаря сообщениям в Интернете. По следам публикаций в социальных сетях проводятся проверки  в роддомах региона.

Дарья Давыдова. Андрей Синягин и Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования