Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2018 Члены гаражного кооператива не могут добиться от властей решения дорожной проблемы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Весна обострила и без того проблемный дорожный вопрос.  Члены гаражного кооператива по улице Ватутина во Владимире не могут добиться его решения уже  несколько лет.
Весна обострила и без того проблемный дорожный вопрос.  Члены гаражного кооператива по улице Ватутина во Владимире не могут добиться его решения уже  несколько лет.

Засасывающие лужи, жидкая грязь и глубокие колеи от спецтехники. Такая картина встречает членов гаражного кооператива с несчастливым номером 13 по улице Ватутина каждую весну и осень. И выходов, как говорят их  хозяева, всего два – либо ждать, когда всё подсохнет, либо рискнуть и попробовать не утонуть. В таком же положении  - и жители соседних улиц.    

Борис Норинский, председатель гаражного кооператива №13 по улице Ватутина: "В течение осени и весны абсолютно невозможно ни подход, ни подъезд в гаражи во-первых, во-вторых с улицы Ватутина – люди с работы, на работу идут – им приходится обходить, Бог знает, через сколько улиц". 

И если добраться до своего гаража всё же получится,  то открыть его – тоже дело не из лёгких. Грязь из-под колёс спецтехники забивает все замочные скважины.

- Всё, не открою – забит грязью замок, придётся срезать.

Тех, кто преодолел  первые два препятствия и открыл гараж , ожидает очередное разочарование. Все запасы в погребе  затоплены. Но так было не всегда, вспоминают владельцы  гаражей. Хорошую дорогу разбили застройщики соседних участков.  

Сергей Кукушкин, член гаражного кооператива №13 по улице Ватутина: "2-3 года назад дорогу восстановили, но не совсем правильно, там по геодезии был неправильно спланирован уклон. Но хотя бы была щебёнка, хотя бы можно было ездить". 

Из-за ошибок строителей в центре дороги образовалась впадина, где стала скапливаться вода. В результате - дорога быстро пришла в негодность. А коллективные обращения  в контролирующие органы  - и сегодня без ответа. 

Борис Норинский, председатель гаражного кооператива №13 по улице Ватутина: "Мы обращались неоднократно в управление земельного ремесла, капитального строительства – в настоящее время передана проблема УЖКХ. Однако мы ежегодно получаем ответы: «Проблема будет рассмотрена в следующем году»."

Как пояснили в администрации Владимира, о злополучных  двухстах метрах руководству  известно, но сейчас в приоритете -  главные артерии города. 

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира: "Это не значит, что мы забудем об этой пусть и не первостепенной магистрали города. И обязательно постараемся включить в план ремонта.  Можно в любой поисковой системе набрать "администрация города Владимира". На главной странице есть баннер "Карта ремонта городских дорог".  Посетители сайта могут увидеть перечень дорожного ремонта, названия фирм подрядчиков, объём, стоимость и сроки работ". 

Пр этом, конкретных сроков в администрации  не  назвали.  И посоветовали собственникам обратиться  к депутату горсовета по своему округу. Возможно, его  запрос  ускорит процесс ремонта.  

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования