Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2019 Информация для водителей мототранспорта

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
С наступлением весеннего периода в регионе участились происшествия с участием двухколесных транспортных средств. 
С наступлением весеннего периода на дорогах Владимирской области  увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, мопедах, скутерах. Зачастую, отсутствие навыков управления такими транспортными средствами и пренебрежительное отношение собственников к техническому состоянию двухколесного транспорта, приводят к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и наступлению серьезных последствий для жизни и здоровья водителей и пешеходов.
В 2018 году в 133 авариях, совершенных по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, 144 человека получили травмы различной степени тяжести, 20 человек погибли. При этом в 45 случаях водители транспортных средств находились в состоянии опьянения.
В текущем году уже зафиксированы первые автоаварии с участием мототранспорта. Так, 8 апреля 45-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, двигался на скутере по тротуару одной из улиц в городе Гороховце (согласно правилам дорожного движения, движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено). Не справившись с управлением, скутерист упал, задев при этом 9-летнюю девочку. В результате ребенку, получившему ссадины,  оказана медицинская помощь. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Мужчине грозит наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
В соответствии с действующим законодательством скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 куб. см. не требуют государственной регистрации в ГИБДД, но для управления ими необходимо водительское удостоверение соответствующей категории (права категории «М» можно получить с 16 лет). Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 куб. см. помимо водительского удостоверения соответствующей категории (права категории «А1» можно получить с 16 лет, права категории «А» можно получить с 18 лет) требуется постановка транспортного средства на учет в органах ГИБДД и получение государственных регистрационных знаков.
Каждому владельцу мототехники необходимо помнить, что управление данными транспортными средствами сопряжено с особым риском, поскольку ни мотоцикл, ни скутер не имеют средств пассивной безопасности, обладая при этом высокими скоростными характеристиками.
В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают об элементарных правилах безопасности: не используют защитные средства и световозвращающие элементы на одежде и транспортных средствах.
Водители мототранспорта, как и другие участники дорожного движения, должны знать, строго соблюдать Правила дорожного движения и предпринимать все необходимые меры личной безопасности.



Индекс цитирования