Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2020 Во Владимирской области детский лагерь самоизолировался вместе с детьми

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Смена в детском лагере - не выходя из дома. И такое сегодня возможно.  Данко - областная смена детских общественных объединений региона и "Российского движения школьников". Уже 15 лет дети со всей области собираются на очередную смену.  Есть, в том числе, и весенняя. Но из-за режима самоизоляции ее пришлось переформатировать в web-смену. Подробнее об этом - в нашем репортаже. 
- Так, я не поняла, почему мы  до сих пор в своей кровати лежим? А ну-ка проснулись, улыбнулись и бегом на зарядку.
Как перенести атмосферу детского лагеря - в социальные сети? В том числе, особый режим и   традиции, которые сложились за много лет?   В web-смене  - восемь дней. И она почти как настоящая. Зарядка, полезные  завтрак и обед  - всё по расписанию.
 
Александра Ларина - комиссар областного педагогического отряда "Данко":
- Доброе утро, данковцы. Мы сегодня с вами будем готовить шакшуку- это национальный еврейский завтрак. Я уже подготовила продукты..
Для самых находчивых и ленивых - йога на стуле , для тех, кто хочет преобразить свою квартиру- мастер-класс по фен-шую, для романтичных -  мастер-класс по живописи : как нарисовать вечерний пейзаж. "Комиссары" отряда собрали самые полезные занятия. Кстати, социальные сети даже помогли  им. С работой  детского лагеря познакомились и родители.
 
Дарья Затеева - комиссар областного педагогического отряда "Данко":
- Самое забавное, что начали подписываться на аккаунт в Инстаграме родители наших ребят. И родители говорили: боже, я не могу подойти к плите, потому что моя дочь готовит суп! Суп, который мы транслировали в одной из кулинарных передач в Инстаграм. И, конечно же, это очень приятно))
Больше всего во время самоизоляции детям не хватает общения. Особенно тем, кто привык к веселым сменам в "Данко". Но и в сети - море возможностей провести время весело и с пользой, рассказывают организаторы.  
 
Екатерина Блинова - комиссар областного педагогического отряда "Данко":
- Замотивировать детей на продуктивное времяпровождение, и окунуться с детьми в атмосферу детского лагеря хотя бы на расстоянии и хотя бы через экран смартфона.
Засыпать под любимые песни и сказки на ночь.  Устроить традиционную свечку. В компании гитары, плюшевых игрушек и детей. Всё это - возможно. Стоит только захотеть. 
- Давай вспомним, сколько волшебства произошло за сегодняшний день. И совершенно неважно, какая погода была за окном.
Этот опыт  интересен для всех. И для  комиссаров отряда "Данко". И для детей. И для их родителей. Анастасия Сахарова. Вести-Владимир.



Индекс цитирования