Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2016 Более 10 тысяч человек прошли в колонне Бессмертного полка во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Бессмертном полку - все больше героев. Более 10 тысяч владимирцев прошли единым строем.  О праздновании Дня Победы - Екатерина Луговова.
В "Бессмертном полку" - все больше героев. Более 10 тысяч владимирцев прошли единым строем.  О праздновании Дня Победы - Екатерина Луговова.

Тысячи судеб, история одной страны. У областной филармонии нет свободного места. По традиции, именно здесь собирается «Бессмертный полк».  Все, кто пришел сюда, гордо держат фотографии своих отцов, дедов, прадедов. Тех, кто сражался за Родину и победил. Своего папу Людмила Сырская не помнит. Ей  было меньше месяца, когда отец добровольцем ушел на фронт.

ЛЮДМИЛА СЫРСКАЯ, УЧАСТНИЦА АКЦИИ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК": "Он ушел и в этом же году, в 41-ом он под Ленинградом попал в окружение. Нам сказали, что пропал без вести.   Но после войны пришел мужчина и рассказал, что наш отец погиб, но спас его, отец был ранен в ноги. Он попросил дать ему гранату и оружие. И тем самым спас его".

Акция «Бессмертный полк»  прошла  во Владимире в третий раз. В юбилейный год в ней приняли участие семь тысяч человек, в день 71-ой годовщины Великой Победы - их еще больше. По предварительным данным – порядка 10 тысяч владимирцев объединились, чтобы почтить память павших и  рассказать, какой была эта война подрастающему поколению.

- Это Усоев Николай Павлович, родился в 1920 году, умер в 1981-ом. На войне он воевал, на блокаде Ленинграда, и был командиром над теми, кто освобождал Ленинград.


- Он был старшиной. Служил на корабле "Донецк" Балтийского Краснознаменного флота с 1941-1945.

От областной филармонии – до площади Победы. Этот маршрут «Бессмертный полк»  прошел вместе  со всеми участниками праздничного парада. По традиции возглавлял парад легендарный автомобиль «Победа».  Торжественный митинг начался в 11 часов.  Второй год подряд его открывала хоровая ассамблея.  Одновременно во всех крупных городах области прозвучали две композиции "Я люблю тебя, Россия" и "День Победы". Общее количество музыкантов составило практически 40 тысяч человек.  И это не считая владимирцев, которые подпевали ассамблее.

В своем выступлении глава региона Светлана Орлова отметила, День Великой Победы объединяет все больше людей. И самое главное, 9 мая отмечают во всем мире.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Люди все равно, простые люди помнят Победу, любят Победу. На той же Украине и в других странах, где пытаются сказать, что это не та Победа, да чем больше они будут об этом говорить, тем больше народ объединяется и, конечно, сегодня сила, воля, красота,мужество нашей армии. Вы знаете, такая гордость за армию".


ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений и чествуем живых ныне ветеранов. К сожалению, не так много их осталось. Поэтому сегодня все власти - области и города делают все,чтобы нашим ветеранам представлять всевозможные меры для их нормальной жизни".

Главные герои дня - ветераны. Представители поколения победителей. Несмотря на почтенный возраст, они по-прежнему в строю. И великий праздник встречают и со слезами на глазах, и с песней.

Вторую часть праздника открыл парад военной техники.  Были представлены как образцы легендарных машин Великой Отечественной (ЗИС, полуторка), так и современная техника - комплексы "Тайфун", машины инженерного обеспечения боевых действий и  ракетного комплекса. Некоторые из них  можно было рассмотреть очень близко.  Около здания областного суда расположились  танки и радости юных  владимирцев не было предела. Поздравления звучали со всех сторон.  Слово "Победа" на семафорной азбуке показывает и девушка в костюме регулировщицы.  Интерактивные площадки 9 мая работали на территории всего города. Попробовать хлеб Победы или блюда полевой кухни, спеть любимые военные песни, проверить свои знания в викторине о героях-владимирцах. Тех, кто подарил этот светлый праздник - 9 мая.

Екатерина Луговова,Илья Хлудов



Индекс цитирования