Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2016 Бюрократические проволочки не дают строить?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бюрократические проволочки не дают строить? Люди купили земельные участки в деревне Бородино Суздальского района, но возвести на них дома не могут. Документы на перевод земель сельхозназначения под малоэтажное жилищное строительство они оформили, но дальше дело не идёт. По словам владельцев участков, местные чиновники тормозят ситуацию. Почему власти отказывают в получении разрешения на строительство, люди понять не могут. Тему продолжат мои коллеги.
Суздальский район

 

Эти земли сельхозназначений уже давно никто не обрабатывает. Пятнадцать участков общей площадью четыре гектара люди купили здесь три года назад. Фермеров среди собственников нет, на земле они хотят построить себе дома. 

 

Карина Захарова, собственник земельного участка: "Нам сказали, что есть шансы на успех, что переведут в ИЖС, всё нормально будет, но всё застопорилось. Мы наняли адвоката, адвокат три месяца переводил какие-то документы, делал и так далее, а в итоге ничего."

 

Адвокат людям помочь не смог и исчез вместе с их деньгами. Теперь владельцам участков приходиться самим заниматься оформлением документов и бегать по кабинетам властьимущих. В итоге на руках и внесение изменений в генплан и постановление от главы администрации Суздальского района. В документе чёрным по белому написано: утвердить проект планировки территории и перевести участки в зону индивидуальной жилищной застройки. Да вот только толку от этого никакого - дальше дело не двигается. Люди остались и без денег, и без домов. 

 

Алексей Афанасьев, собственник земельного участка: "Я знаю буквально пять-шесть человек точно, у которых, условно говоря, дело стоит только за документами. То есть фактически люди где-то снимают квартиры, живут у родных и из-за бумажки, бюрократической какой-то процедуры и непонятной для нас, не могут начать строить."

 

По какой причине в администрации отказывают в переводе земель, люди не знают. Надежды на взаимопонимание с местными чиновниками у собственников участков уже никакой не осталось. За помощью люди обращаются к руководству области и Суздальского района. 

 

Александр Захаров, собственник земельного участка: "К госпоже Орловой, к губернатору к нашему, к господину Сараеву, главе администрации Суздальской, чтобы уже наконец-то решили этот вопрос, может быть у них как-то внутри не пропускается вопрос. Пожалуйста, помогите, посмотрите, задействуйте все ваши полномочия, которые только можно, чтобы наконец-то этот вопрос уже решился, потому что так дальше уже нельзя."

 

По какой причине люди не могут начать долгожданную стройку мы попытались выяснить у местных чиновников. Замглавы Александр Авсеенок, который курирует отдел архитектуры и градостроительства, оказался в двухдневном отпуске. А он - человек в администрации незаменимый. Среди десятков других сотрудников не нашлось ни одного человека, который в этой ситуации разбирается и может её прокомментировать. Надеемся, что после выхода на работу Александр Авсеенок всё-таки ответит на все волнующие людей вопросы.

 

 



Индекс цитирования