Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Где и как планируют провести свой летний отпуск жители Владимирской области?
- В Гусь-Хрустальном районе ловят пьяных водителей
- Жителя деревни Камешковского района не стали переселять из разрушенной муниципальной квартиры
- Во Владимире заброшенная котельная стала местом досуга для подростков и студентов
- В Коврове проходят съёмки фильма о пожарных
- Астрологический прогноз на 20 апреля. Каких знаков зодиака коснется соединение Юпитера и Урана?
- В Собинском районе на пруду рыбхоза «Ворша» были замечены лебеди-шипуны
- Сотрудники полиции продолжат проводить целевые рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения
- В марте самой юной невестой Владимирской области стала 17-летняя девушка, а зрелой - 72-летняя женщина
- 40 зданий Владимирской области попали в каталог «Готика в России»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2016 Память героев войны 9 мая почтили у мемориала на Князь-Владимирском кладбище

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
9 мая праздничная колонна прошла и до Князь-Владимирского кладбища. Там возложили цветы к братским могилам. Как это было - в репортаже Яны Груздевой.
9 мая праздничная колонна прошла и до Князь-Владимирского кладбища. Там возложили цветы к братским могилам. Как это было - в репортаже Яны Груздевой.

Праздничная мелодия, знакомая каждому жителю нашей страны, сопровождает шествие. Во главе, как и всегда - ветераны Великой Отечественной. Идут неспешно, но уверенно. За спинами - сотни женщин и детей. Удивительно, как строй год от года молодеет, но меньше не становится. Встречают колонну у главного входа на Князь-Владимирское кладбище. Почти сразу со сцены звучат слова благодарности ветеранам. И фронтовикам, и тем, кто был в тылу. Как и вся страна, Владимирская область заплатила высокую цену за Победу. Половина ушедших на фронт домой не вернулись.

ИВАН АНДРЕЕВИЧ ДОЛИНСКИЙ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: "280 тысяч было призвано в ряды Красной Армии. 50 тысяч были награждены орденами и медалями. 170 человек были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 20 тысяч человек стали полными кавалерами Ордена Славы".

Война  принесла горе в каждую семью.  В 41 году  брат Тамары Николаевны был студентом, но на третий курс его так и не перевели. Записался добровольцем, позже был отправлен на Карельский фронт. За несколько часов до своего последнего боя Евгений  успел написать родным письмо.

ТАМАРА НИКОЛАЕВНА ВИРИДАРСКАЯ: "Пишет: "Папа, мама, вы только не волнуйтесь, вы только не плачьте. Даже если я погибну, это не имеет значения. Всё равно мы победим. Я борюсь за Отчизну. Как они могли? Как они могли напасть на нас? Как они могли помешать нам учиться, работать на благо Отчизны? Вы знаете, какой здесь чудесный воздух, тут поют птицы. Так хочется жить! Но только если меня убьют, вы не плачьте, это меня самое, что убивает, если вы заплачете. Папа, но ведь я же не зря погибну..."

Поток людей, идущих к Вечному огню, не иссякает. Венки и букеты возлагают к мемориалу, братским могилам. Площадка у Вечного огня также усыпана цветами и монетами. На Князь-Владимирском кладбище особенно ощущается, как противоречивы чувства горожан в День Победы. С одной стороны - горечь утраты,  с другой - невыразимая благодарность, легкость и радость от мирного неба над головой.

Яна Груздева, Александр Чунаев



Индекс цитирования