Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2018 «Библио-Бу!фест» во Владимире продлится 4 дня

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На площадках Центра культуры и искусства «На Соборной» в предстоящие выходные развернется уникальная книжная ярмарка с книгами, многие из которых невозможно найти в магазинах
Завтра в Центре культуры и искусства «На Соборной» Владимира стартует «Библио-Бу!фест». Этот фестиваль будет проходить четыре дня – 12-13 мая и 15-16 мая.



На площадках Центра в предстоящие выходные развернется уникальная книжная ярмарка с книгами, многие из которых невозможно найти в магазинах, будет проходить интересный лекторий, различные мастер-классы, «круглые столы», дискуссии, встречи с интересными людьми.



На фестиваль приедут известные писатели – Михаил Веллер, Вячеслав Шалыгин, Михаил Яснов, Далия Трускиновская, Мария Метлицкая, Алексей Калугин. Всего ожидается около тридцати литераторов, и многие из них приедут специально, чтобы пообщаться не только в формате встреч с читателями, но и чтобы обсудить важные проблемы истории и современности, профессиональные вопросы – и ко всему этому смогут присоединиться владимирцы.



В рамках «Бу!Феста» за «круглым столом» российские и зарубежные писатели обсудят такие темы как «Русский образ жизни», «Россия в XXI веке», «История рода – история страны. Род Философовых в истории России» и «Гуманитарные индустрии: теория и практика».



Кроме того, на фестивале запланировано проведение тренингов и викторин. Маститые сценаристы Сергеей Волков (сериал «Великая» про Екатерину II, фильм «Непрощенный») и Юрий Бурносов (сериалы «Мажор», «Лютый», «Обратная сторона Луны») проведут тренинг «Я пишу кино — Сценарий за час». Тут же участники тренинга попытаются написать сценарий короткометражки, где так или иначе упоминаются библиотеки или библиотекари, а потом снимут трейлер к своему будущему фильму. Просмотр готовых трейлеров состоится 13 мая в 15.00.



Традиционно на Бу!фесте будет представлена ярмарка ремесленных изделий. Кроме того, в программе – чтение стихов владимирских поэтов, награждение участников литературных конкурсов. Обширная программа ждет и детей – для них будут организованы мастер-классы, образовательно-развлекательные занятия, игры и викторины от владимирских библиотек и детских издательств.



Подробное расписание встреч и событий «Бу!Феста» можно будет получить при входе на фестиваль. Вход – свободный.



Индекс цитирования