Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2018 Поможем книгами селу!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Собирают детские книги для сельской библиотеки. В рамках книжного фестиваля Библио-Бу!фест, который пройдёт в эти выходные во Владимире, сотрудники Областной библиотеки для детей и молодёжи, совместно с общественниками из Молодёжного совета при департаменте культуры, решили провести благотворительную акцию. В ней могут поучаствовать все желающие.
Собирают детские книги для сельской библиотеки. В рамках книжного фестиваля "Библио-Бу!фест", который пройдёт в эти выходные во Владимире,  сотрудники Областной библиотеки для детей и молодёжи, совместно с общественниками из Молодёжного совета при департаменте культуры, решили провести благотворительную акцию. В ней могут поучаствовать все желающие.

Ирина Колесникова, председатель Молодёжного совета при областном департаменте культуры: "Мы собираем детские книги и литературу для подростков. Это могут быть как совершенно новые книги, так и книги в хорошем состоянии из домашней библиотеки. Чтобы поучаствовать в нашей акции, нужно 12 и 13 мая, в эту субботу и воскресенье, с 12 дня до 7 вечера прийти в Центр культуры и искусства на Соборной площади. Там будут стоять наши ребята, красивая декорированная коробка для книг. Мы будем рады видеть всех и от всего сердца благодарны за помощь".

Приносить можно детские сказки, рассказы, фантастические повести, приключенческие романы и произведения классической литературы. Одно из главных условий акции - книги должны быть в хорошем состоянии. Собранную литературу организаторы акции отвезут в Караваевскую сельскую библиотеку Петушинского района. Там для юных читателей устроят литературный праздник и покажут спектакль. По словам организаторов, в обновлении книжного фонда нуждаются все сельские библиотеки. Поэтому подобные акции библиотекари из столицы областного центра проводят довольно часто. В этом году вместе с владимирскими школьниками, они уже собирали книги для Асерховской библиотеки Собинского района. И вот теперь литературная помощь отправится в Петушинский район. 

Анастасия Чернова, сотрудник Областной библиотеки для детей и молодёжи: "Мы как методический центр, работаем с областными библиотеками, и выбор пал именно на эту библиотеку, потому что там работает активная девушка, молодая. Может найти подход к детям, к подросткам, проводит различные мероприятия". 

Татьяна Сдобникова, директор Областной библиотеки для детей и молодёжи: "Достаточно часто удаётся помочь сельским библиотекам, понимая, насколько скудное у них комплектование. А сельская библиотека - то место, наверное, одно из единственных, куда приходят люди пообщаться и получить информацию. В библиотеках часто работают уникальные специалисты, которые живут своей работой и таким библиотекам очень приятно помогать. В целом у нас получается собрать огромное количество книг, с помощью жителей, сотрудников нашей библиотеки, общественников мы собираем сельские библиотеки". 



Индекс цитирования