Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2020 Владимирская станция юннатов прививает любовь к природе дистанционно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Учебный год подходит к концу, в том числе и в секциях дополнительного образования. Владимирская станция юных натуралистов "Патриарший сад" тоже перешла на дистанционные рельсы. В условиях, когда все большую роль начинает играть цифровизация, педагоги сада продолжают прививать детям любовь к родной природе. 
- Вот подумайте, выберите, что из предложенных вариантов вам ближе.
На занятии экологического отряда дети онлайн отвечают на вопросы и учатся определять, что нужно изменить в образе жизни людей, чтобы ресурсов планеты хватало на всех.
Ольга Лукашина, педагог дополнительного образования, старший методист МОУ ДО "Патриарший сад": "В среднем, это получается на одного человека - 3,7 гектара или 2,4 планеты Земля".
Воспитание человека, мыслящего экологично - одна из задач сада. Образовательный процесс изменился из-за ситуации с коронавирусом. Временно остановлен проект с микрозеленью. Свои экспериментальные посадки дети наблюдают с помощью педагогов удаленно. Некоторые, не дождавшись конца самоизоляции, собирают гидропонные установки дома. 
Елена Тигрова, заместитель директора по УВР МОУ ДО "Патриарший сад": "Можно сделать плотик плавающий и в него посадить растения.  Растения будут опускать корни в пруд, и получается красивая такая плавающая клумба. То есть, дети у нас такие проекты делают, задумали,  и надеемся, что они сделают  и нам принесут".
Раз в две недели обновлять раствор - и можно выращивать даже клубнику. Жизнедеятельность этого проекта поддерживают дежурные сотрудники патриаршего сада. Прикладные мастер-классы теперь тоже на удаленке. Приходится сочинять из того, что  дома под рукой. 
Елена Данилянц, педагог дополнительного образования МОУ ДО "Патриарший сад": "Какие краски - а вот  у меня таких красок нету... То есть сначала были вопросы, потом дети конечно же окунались в эту атмосферу и сами начинали творить. Присылали мне фотографии своих работ".
Нынешние ограничения совпали по времени с началом огородного сезона. Поэтому многие воспитанники сада переключились на проектную работу.
Инна Рычкова, директор МОУ ДО "Патриарший сад": "У нас уже растут бананы в горшочках на подоконниках, авокадо - всё это под руководством и педагога, и родителя, и всей семьи. С большим энтузиазмом это всё делается, поэтому мы ждём эти растения, как только карантин пройдет, в наши оранжереи, на наших участках. Работа идёт полным ходом".
В новой оранжерее каждому растению найдется удобное место. На пруду появится плавающий плот с цветами, а склоны сада скоро начнут обживать саженцы Владимирской вишни, выращенные по особой технологии. Результаты всей работы владимирцы смогут оценить, когда "Патриарший сад" снова откроет свои двери для посетителей. И пустынные аллеи снова оживут. 
Екатерина Максимова, Александр Чернышев
"Вести - Владимир"



Индекс цитирования