Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2021 Студенты-архитекторы показали свое видение будущего Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как молодежь видит будущее региона? На этот вопрос ответит региональный конкурс от администрации области - "Наше будущее". Анастасия Сахарова   ознакомилась с проектами студентов архитекторов ВлГУ.

При создании архитектурных форм Екатерина Литвинова вдохновляется природой. Ее проект посвящен благоустройству Вязников. Где вишня и вяз - его символы. По ее мнению, парк на въезде в город должен стать его визитной карточкой .

Екатерина Литвинова, студентка кафедры архитектуры ВлГУ:

- Вишневую аллею я хотела предложить сделать из деревянных элементов, которые напоминают ветки вишни. Сами дороги напоминают саму вишню. 

Мария Белоглазова работает над эскизом парка-сквера в Гусь-Хрустальном возле Дома Молодежи. Будущего архитектора увлекает пример столичных проектов. Студентка уверена: Москва больше предлагает своего, чем копирует. И в родном регионе Мария стремится к такой же свежести мысли.

Мария Белоглазова, 4 курс кафедры архитектуры ВлГУ:

- Я хотела создать необычную уникальную форму в виде спирали, олицетворяющую спираль эволюции. Я предлагаю разместить там качели и места для отдыха.

В конкурсе участвует вся группа, рассказывает ассистент кафедры архитектуры ВлГУ Мария Яговкина. По ее словам, все проекты соответствуют современным ландшафтным требованиям.

Мария Яговкина, ассистент кафедры архитектуры ВлГУ:

- Они молодые, у них очень интересные идеи. Они насмотренные, они очень талантливые.

Конкурс "Наше будущее" - возможность для молодежи от 18 до 25 представить свои взгляды на развитие региона, говорит первый заместитель губернатора Александр Ремига. А также хороший повод остаться во Владимирской области после выпуска из университета.

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

- Безусловно, через взгляды молодежи необходимо выстраивать то будущее, в которое они хотят привести себя через десятилетие. Эти проекты в случае полновесной и полноценной оценки мы будем помогать реализовывать на территории Владимирской области в кратчайший промежуток времени.

Главное, проект должен быть реальным. Как с финансовой точки зрения, так и актуальности для жителей. И тогда задумка может быть претворена в жизнь.

Анастасия Сахарова. Семен Карпов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования