Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2023 Госавтоинспекторы провели на территории региона профилактические мероприятия

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские проверили, как водители транспортных средств соблюдают правила дорожного движения.
В минувшее воскресенье, 7 мая, сотрудники региональной Госавтоинспекции провели в городе Владимире профилактический рейд, в ходе которого проверили около 170 транспортных средств. Полицейские задокументировали 6 нарушений правил дорожного движения, среди которых 1 факт управления автомобилем без права управления. Все водители транспортных средств находились за рулем в трезвом состоянии.
Коллеги владимирских полицейских, госавтоинспекторы из города Гусь-Хрустальный провели аналогичные рейды в выходные и праздничные дни с 6 по 9 мая. Основной акцент при несении службы сотрудники полиции делали на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Инспекторы ДПС провели в потоке транспорта более 350 автомобилей и составили 11 протоколов об административных правонарушениях в отношении водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде либо отказались от процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нарушители были отстранены от управления транспортом.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что под воздействием алкоголя характер и поведение водителя меняется, внимание притупляется, а время реакции на дорожную ситуацию увеличивается.
В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования. То есть, отказываясь пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.



Индекс цитирования