Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.06.2016 Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В вечернее время в одном из районов области будут проверяться водители всех транспортных средств
В настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По итогам 5 месяцев, на территории Владимирской области зарегистрировано 852 ДТП, в которых 106 человек погибли и 1157 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 11,5%, число погибших на 11,7%, число раненых на 11,6%. Вместе с тем, в Меленковском, Юрьев-Польском, Камешковском, Петушинском и Александровском районах зафиксирован рост автопроисшествий с пострадавшими в них людьми.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, 10 июня т.г. будут проводиться специальные профилактические мероприятия, в рамках которых наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Как показывают результаты предыдущих мероприятий, на дорогах нашего региона все еще встречаются водители, управляющие транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение ПДД предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортными средствами.

Наряду с этим, для лиц, решивших повторно сесть за руль автомобиля в нетрезвом виде, предусмотрена уголовная ответственность. За 5 месяцев 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции,  было задержано 279 водителей транспортных средств, в действиях которых были выявлены признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1  УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.



Индекс цитирования