Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.06.2016 Владимирская область продолжает активно сотрудничать с Беларусью

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в работе III форума регионов России и Беларуси, который прошёл под председательством Президента России Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в работе III форума регионов России и Беларуси, который прошёл под председательством Президента России Владимира Путина и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.



Глава 33 региона рассказала о многогранном сотрудничестве области с Беларусью. Для нас республика является давним стратегическим партнёром. Ключевыми и динамично развивающимися отраслями являются высокоточное станкостроение, производство машин, оборудования, робототехника, фармацевтика, химическая, а также пищевая промышленность.



По итогам 2015 года внешнеторговый оборот Владимирской области и Республики Беларусь составил 165,9 млн. долларов. Основными направлениями сотрудничества остаются сельское хозяйство, станкостроение. В перспективе - создание новых экономических связей, цепочек поставок сырья и комплектующих в ключевых отраслях экономик 33-го региона и белорусских областей.



В прошлом году был разработан план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Владимирской областью и Республикой Беларусь на 2015-2016 годы. За прошедший год в 33-ем регионе произошло увеличение присутствия белорусского капитала. В частности, в большинстве муниципальных образований области открылись фирменные магазины по продаже белорусских промышленных товаров и продуктов питания. В первом квартале 2016 года по многим позициям как экспорта, так и импорта отмечается существенный рост в полтора и даже два раза.



Светлана Орлова проинформировала участников форума об итогах работы IV Межрегионального экономического форума, который прошёл во Владимире в конце мая. К слову, в масштабном мероприятии принимала участие делегация Гродненской области Республики Беларусь. По итогам переговоров с белорусскими коллегами было подписано 11 соглашений.



В целом, деловая программа III форума регионов России и Беларуси была очень насыщенной: заключено почти 40 соглашений о сотрудничестве между субъектами двух стран, в том числе, между администрацией Владимирской области Российской Федерации и Гомельским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь. Документ подразумевает укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах.



Владимирская область также наметила перспективы взаимодействия с белорусскими регионами, в том числе с Гомельской областью, в сфере реализации энергоэффективных технологий. «Белоруссия давно, как и мы, занимается производством пеллетов. У нас большой опыт реализации энергоэффективных проектов и огромный запас торфа на территории региона. Мы сдали две котельные, которые работают на этом виде топлива. Это очень экономично для бюджетов муниципальных образований, а значит, и для граждан», - подчеркнула Светлана Орлова.



Глава 33-го региона пригласила белорусских коллег принять участие в Областной агрокультурной выставке-ярмарке «Владимирская Русь-2016», которая традиционно развернётся в День города Владимира.



Индекс цитирования