Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.06.2022 Как владимирцы борются с аллергией?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Весна в этом году поздняя. И после майских дождей деревья, кустарники и цветы заблагоухали. Но для...
Весна в этом году поздняя. И после майских дождей деревья, кустарники и цветы заблагоухали. Но для аллергиков это не самая приятная пора. Какие симптомы у них проявляются и можно ли их облегчить, выяснила Анастасия Сахарова.
Согдиана Жильцова еще может наслаждаться запахом сирени. Организм девочки пока реагирует только на пыльцу березы. С возрастом все может измениться, наследственность. Для профилактики Согдиане делают специальные уколы несколько раз в год.
Согдиана Жильцова:
-Я сначала боялась. Мне когда-то было больно. Если большая доза, потом может чесаться после укола сильно. Если вижу цветок, всегда хочу его оторвать и маме, к примеру, подарить. А если вижу куст, то просто любуюсь.
Мама Согдианы, Гульнара не любит букетов. Поллинозом страдает с пяти лет. Першение в горле, заложенный нос вплоть до гайморита - это еще "цветочки". Аллергия может "расцвести" в виде ринита и конъюктивита.
Гульнара Жильцова:
-Зуд в глазах. Да и не только зуд, шелушение, веки могут сильно шелушиться. Шелушиться может лицо, за ушами, любая часть тела. Могут также, как мы называем -вытекание глаз. Опухает снизу веко, и течет, течет, течет вода.
Борьба с аллергией, к слову, обходится недешево. "Букет" медикаментов семье Жильцовых обходится в десятки тысяч рублей в месяц. Кроме того, во время обострения аллергикам важно соблюдать диету: некоторые продукты могут вызвать перекрестную пищевую аллергию. В этот период не рекомендуется есть хлеб, каши, мед, пить спиртное. Специалисты даже запрещают вакцинироваться и делать операции, рассказывает Наталья Парфенова, врач аллерголог-иммунолог.
Наталья Парфенова, врач-аллерголог-иммунолог областной клинической больницы:
-Окна в летнее время мы рекомендуем завесить мокрой простыней, чтобы не проникала пыльца. Потому что и сетки и марлевые занавески всегда пропускают пыльцу, так как пыльца очень-очень мелкая.
Аллергологи разделяют три волны цветения. В конце апреля цветут деревья, в начале июня и до конца лета - луговые злаки, а в конце лета - сорные травы.
-Врачи говорят, сами по себе цветы аллергию не вызывают. Но могут обострить ее симптомы. Это процесс воспалительный. И чувствительность к запахам в такие периоды увеличивается. А у той же сирени, например, аромат довольно резкий. Если одни не могут пройти мимо цветущих деревьев. Другие таких встреч стараются избегать.
Анастасия Сахарова. Семен Карпов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования