Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2017 На территории Владимирской области проводится операция «Обгон»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В целях предотвращения ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на встречную полосу движения, региональная Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Обгон».
За шесть месяцев текущего года на территории Владимирской области зарегистрировано 123 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стало нарушение правил обгона транспортных средств и выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В ДТП 38 человек погибли и 226 получили ранения различной степени тяжести. Количество дорожно-транспортных происшествий данного вида составило более 12% от всех зарегистрированных на территории области. Рост ДТП данной категории отмечен в большинстве районов области.
Необходимо отметить, что для ДТП, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, характерна высокая степень тяжести последствий.
В целях предотвращения ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на встречную полосу движения, и укрепления правопорядка и дорожной дисциплины на дорогах области, с 11 до 19 июля 2017 года проводится профилактическая операция «Обгон».
В рамках мероприятий, с учетом проводимого топографического анализа аварийности, в дислокацию постов и маршрутов патрулирования нарядов ДПС будут внесены коррективы.
При проведении рейдов с целью формирования доказательной базы инспекторами ГИБДД будут максимально использованы специальные технические средства видео и фото фиксации нарушений Правил дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 9.2 ПДД РФ на дорогах с двусторонним движением, имеющим четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено ПДД, знаками и (или) разметкой.
Госавтоинспекция призывает водителей, совершая такой маневр обгона, убедиться в том, что он не создаёт опасности и помех другим участникам движения!



Индекс цитирования