Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2017 Ремонт лестницы у Дмитриевского собора потребовал 70 тыс рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Власти Владимира намерены взыскать эту сумму с вандала, которые въехал на лестницу на автомобиле, и повредил ее
Владимир, 11 июля – АиФ-Владимир. 70 тыс рублей потребовалось на восстановление во Владимире, разрушенной в ночь на 29 июня местным вандалом, который проехал по ступенькам на внедорожнике «Митсубиси».

Лестницу, ведущую к смотровой площадке возле собора, отремонтировали быстро, как и обещали местные власти – ко 2 июля она была выровнена сотрудниками МКУ «Центр управления городскими дорогами», но для того, чтобы завершить ремонт владимирское управление ЖКХ привлекало специалистов со стороны, сообщает .

Ремонт обошелся в 70 тыс. рублей, и это притом, что не пришлось заменять ступени – на место вернули прежние и залили цементом.

Потраченные на восстановление лестницы средства городские чиновники намерены взыскать с «автора» разрушения и урегулировать ситуацию хотели бы в досудебном порядке.

Напомним, в ночь на 29 июня неизвестный на внедорожнике въехал на Дмитриевского собора – нарушение зафиксировала видеокамера. Уже 2 июля пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщила, что личность водителя-вандала установлена – им оказался 30-летний владимирец. Мужчину задержали. Как оказалось, автомобиль, на котором он «покорил» лестницу, принадлежит его бывшей жене.

Злоумышленник признался в совершенном правонарушении. Свой поступок он объяснил так:

«Управляя автомобилем «Митсубиси», приехал к Дмитриевскому собору. И, увидев, что у собора установлена бетонная лестница, решил испытать свой автомобиль на проходимость. Направил его на лестничный марш, заехав на смотровую площадку, развернул автомобиль, съехал вниз на дорогу по газону».

Против владимирца был составлен административный протокол по статье об (ст. 12.27 КоАП РФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток. По постановлению мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района города Владимира Елены Масаловой автохулиган был арестован на восемь суток.



Индекс цитирования