Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2017 В Кольчугине отпраздновали День города и День завода Электрокабель

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Двойной праздник: в Кольчугине отпраздновали День города и День завода «Электрокабель», который входит в кабельный холдинг УГМК. Выставка самоваров положила начало новому туристическому проекту.
Двойной праздник: в Кольчугине отпраздновали День города и День завода «Электрокабель», который входит в кабельный холдинг УГМК. Выставка самоваров положила начало новому туристическому проекту.

«Символ русского гостеприимства» - мотивом празднования дня Кольчугино стал самовар. Когда-то в городе выпускали около 7000 «пузатых» в месяц. Сейчас производство самоваров прекратилось, но бренд сохранился. В этом году кольчугинскому самовару исполнилось 115 лет. К юбилею русской чайной машины в Центральной библиотеке подготовили уникальную экспозицию.

Людмила Серюгина, художник: "Когда самовар, это значит большая семья. Это значит дружба, это значит тепло, это значит защищенность. Это то, чего, мне кажется, нам сейчас очень не хватает".

Самоварная тема прозвучала в рамках нового туристического проекта «Ярмарка купца Кольчугина», запущенного городской администрацией. Именно Кольчугин в 1871 году основал близ деревни Тонково медно-латунный завод, из которого спустя почти 70 лет выделилось кабельное производство. Много десятилетий металлурги и кабельщики развивались параллельно, а в 2017 году они вновь стали единым целым, объединившись под брендом завода «Электрокабель». День завода, который сегодня является лидером отрасли, кольчугинцы по традиции отметили одновременно с Днем города.

Александр Меренков, первый заместитель директора завода "Электрокабель": "Завод является высокотехнологичным производственным объектом, где мы выпускаем сегодня высокое, среднее напряжение кабеля и новые проекты по 500 киловольт, о чем уже говорили. 1,5 миллиардов рублей инвестиций – в ближайшее время мы будем использовать, вкладывать в наш завод, чтобы на будущее мы были модернизированным, самым крупным предприятием в России".

День города, День завода и юбилей самовара совпали еще с одним праздником – Днем семьи, любви и верности. Многие кольчугинцы несмотря на непогоду пришли поддержать любимый город целыми семьями.

Галина Орлова и Виктор Цыганов, жители Кольчугино: "Такая организация, все люди гуляют, все довольны, все счастливы. Я считаю, это нормально, красиво, очень приятно здесь находиться. Все поют, танцуют. Подумаешь, дождь. Ничего страшного, сейчас пройдет".

Организовать праздник для горожан муниципалитету помог завод «Электрокабель». Предприятие ежегодно берет на себя существенную часть затрат. Кроме того, оно активно участвует в создании городской инфраструктуры, благоустройстве города, поддерживает социальные учреждения. В Кольчугине уверены, что ярмарка, начало которой было положено в этом году, со временем разовьется в грандиозный туристический проект. Равный по масштабу Дню огурца в Суздале.

 Наталья Головешкина, Анастасия Сахарова, Дмитрий Лизунов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования