Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.07.2018 Председатель Следственного комитета России провел во Владимире оперативное совещание

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание во Владимире. В нем приняли участие зампредседателя  Игорь Краснов, ряд руководителей подразделений центрального аппарата, а также руководители следственных управлений ЦФО. 
Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание во Владимире. В нем приняли участие зампредседателя  Игорь Краснов, ряд руководителей подразделений центрального аппарата, а также руководители следственных управлений ЦФО. Сообщается на официальном ведомства.

В рамках заседания обсуждались вопросы о состоянии преступности в округе, подведены итоги следственной работы за 5 месяцев, а также озвучены планы  по совершенствованию дальнейшей деятельности.

Александр Бастрыкин отметил позитивные результаты применения на практике региональных программ, направленных на общую профилактику преступлений и правонарушений. Так, за 5 месяцев  в ЦФО зарегистрировано чуть более 185 тысяч преступлений, что почти на 5% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Следственными управлениями проделана значительная работа по расследованию преступлений против личности, коррупционной направленности и в отношении несовершеннолетних. 

Что касается работы следователей следственных органов ЦФО по расследованию коррупционных преступлений, Председатель Следкома отметил, что только за первый квартал 2018 года в ходе предварительного следствия и проведенных проверок возмещено свыше 3,3 млрд рублей, что составляет 74 % от размера причиненного ущерба. Александр Бастрыкин призвал не останавливаться на достигнутых результатах.

Отдельно глава ведомства остановился на раскрытии преступлений в отношении несовершеннолетних. В первом квартале 2018 года значительно возросло количество возбужденных уголовных дел этой категории в  Москве, Московской, Курской, Ивановской и Смоленской областях. Всего в производстве следователей в этот период находилось около 2 тыс. уголовных дел. Александр Бастрыкин отметил, что раскрытие таких преступлений – это результат коллективного труда, и высоко оценил активность волонтеров, помогающих следователям в поисках пропавших детей. Председатель СК России потребовал от сотрудников последовательно и оперативно реагировать на каждый факт незаконных действий, нарушающих права несовершеннолетних, а также на сообщения СМИ о преступлениях в отношении детей.

Председатель СК России дал ряд конкретных поручений и указаний, направленных на улучшение качества предварительного следствия, оперативное расследование заслушанных им уголовных дел, а также совершенствование работы по приоритетным направлениям деятельности следственных управлений, в том числе по работе с обращениями граждан.



Индекс цитирования