Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2016 Во Владимире вырос спрос на пиарщиков и администраторов

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Агентство HeadHunter провело аналитику вакансий и резюме, представленных в областном центре, и составил подборку основных новостей на городском рынке труда
Владимир, 10 августа – АиФ-Владимир. Владимирские работодатели нуждаются в администраторах, , информационных технологах и банковских работниках.

К такому выводу пришло , которое провело аналитику вакансий и резюме, представленных во Владимире.

Так, согласно исследованию, количество вакансий в сфере «Административный персонал» за год выросло на 185%, в сфере – на 132%, «Информационные технологии» - на 75%, в сфере «Банки, инвестиции» прирост составил 65%.

При этом аналитики отмечают, что некоторые сферы все больше теряют востребованность. Так, все меньший спрос на сотрудников отмечается в таких областях, как «Добыча сырья» -92%, «Страхование» -77% и «Домашний персонал» -56%.

С начала года стало больше удаленных вакансий. Работодатели разместили во Владимире уже почти столько же предложений для удаленной работы, сколько было за весь прошлый год. Чаще всего эти предложения касаются таких сфер, как «Добыча сырья», «Маркетинг, PR», «Инсталляция и сервис», «Банки» и «Строительство, недвижимость».

Количество продолжает расти, отмечают исследователи. Сейчас достигнут докризисный уровень по количеству вакансий на рынке. Средний рост этим летом составил +35% к данным прошлого года. При этом количество тех, кто ищет работу в сравнении с прошлым годом, уменьшилось на 2%. Интересно, что люди занимаются собственным трудоустройством довольно вяло. Летом рост активных соискателей составил всего 1%. Чаще всего размещали резюме представители сферы «Безопасность» и «Строительство, недвижимость». По сравнению с прошлым годом число таких резюме выросло на 42% и 28% соответственно.

Аналитики отмечают снижение конкурса на одно предложение. Так, еще весной на одно предложение на рынке , летом эта цифра снизилась до двух. Самыми конкурентными сферами стали «Государственная служба» (12 резюме на одно предложение), «Юриспруденция» (9 соискателей на место), «Высший менеджмент» (7 резюме на одно вакантное место). А вот рабочие, специалисты страхование и консалтинга, а также банковской сферы чувствуют себя комфортно на рынке – на одного человека приходится 3-5 вакансий, поскольку данные области испытывают кадровый голод.

Что касается. По данным аналитиков проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», обладающего данными по актуальным зарплатам в компаниях, среднее изменение зарплат с начала года составляет от -1% до -2%. При этом наиболее значительные потери - у руководителей подразделений – до -3,6%. В то же время у рядовых работников заработные платы изменились не слишком заметно, в пределах одного процента.



Индекс цитирования