Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2017 Благоустройство дворов - под контролем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Активисты  регионального отделения ОНФ  провели очередной рейд по территориям, которые вошли в федеральную программу Городская среда. На этот раз объектом внимания стали дворы Коврова.
Активисты  регионального отделения ОНФ  провели очередной рейд по территориям, которые вошли в федеральную программу "Городская среда". На этот раз объектом внимания стали дворы Коврова.

Новое асфальтовое покрытие, детские площадки, лавочки и озеленение дворов. Это примерный перечень того, что обычно входит в проект по благоустройству придомовых территорий. И за каждым объектом и потраченным рублём требуется жёсткий контроль, считают в Общероссийском народном фронте. 

Ирина Бекасова, активист ОНФ: "Ваш дом вошёл в программу благоустройства 2017 года. И вот так, не выбирая, активисты выбрали, в том числе, и вашу территорию. Чтобы контролировать и курировать ход проведения ваших работ". 

В этот раз объектом внимания общественников стали шесть дворов Коврова. А всего в федеральную программу «Формирования комфортной городской среды» в городе оружейников их попало 26. Более 65 миллионов рублей, 3 из которых добавили сами ковровчане, должны быть израсходованы наиболее эффективно. Чтобы каждый знал, какие виды работ будут проведены, говорит Антон Кириллов, член регионального штаба ОНФ. Поэтому на встрече с жителями "фронтовики"  посоветовали им участвовать в благоустройстве на всех этапах. И не стесняться обращаться за помощью в администрацию, надзорные органы и к общественникам. 

Антон Кириллов, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ во Владимирской области: "Естественно, жители не являются специалистами в области строительства и благоустройства. Но всё равно работы согласно дизайн-проекту должны быть удобны для вас". 

Для жителей дома номер 13 по улице Чернышевского, попадание в программу стало настоящей удачей. Ведь сами бы они не смогли потянуть такого ремонта. Но благодаря помощи управляющей компании и администрации города, им удалось в кратчайшие сроки подать все необходимые документы.   

- Будем следить за качеством производимых работ. Нам хочется, чтобы надолго всё это было.

– Управляющая компания поможет вам в этом.

– Да, они не оставляют нас вообще без внимания. 

Антон Кириллов, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ во Владимирской области: "Нам очень хотелось бы, чтобы эти огромные деньги, которые будут потрачены на благоустройство Городской среды, не были потрачены впустую, например, на асфальт, который провалится через полгода". 



Первые впечатления членов ОНФ  в ходе рейдов - позитивные.  Они уже проверили ряд объектов во Владимире - и в Коврове всё очень неплохо, отметил Антон Кириллов. Но пообещал, что народный фронт всё равно продолжит контролировать  работы вплоть до сдачи объектов.

 

Дмитрий Горкин, при содействии пресс-службы ОНФ, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования