Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2017 В Гусь-Хрустальном компания заработала более 50 млн рублей, эксплуатируя нелегальную свалку в лесу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Гусь-Хрустальной прокуратурой  в окрестностях деревни Никулино Гусь-Хрустального района выявлена незаконная свалка, площадью более 15 га., которая функционировала на протяжении 30 лет. Участок фактически является городской свалкой отходов и размещена на землях лесного фонда. 
Гусь-Хрустальной прокуратурой  в окрестностях деревни Никулино Гусь-Хрустального района выявлена незаконная свалка, площадью более 15 га., которая функционировала на протяжении 30 лет. Участок фактически является городской свалкой отходов и размещена на землях лесного фонда. 

По информации областной прокуратуры, в 2014 году департамент лесного хозяйства администрации области заключил с ООО «ВторРесурс Гусь-Хрустальный» договор аренды данного лесного участка. Арендатор взял на себя обязательства по осуществлению изыскательских работ для разработки проекта рекультивации территории. Вопреки взятым на себя обязательствам, организация не только не разработала проект, но и продолжила осуществлять деятельность по обращению с отходами на данной территории без соответствующей лицензии.

Согласно публичному договору с потребителями «ВторРесурс» должен был размещать отходы на марьинском полигоне. Однако,  предприятие принятые от потребителей отходы в Камешковский район не вывозило, а разместило на лесном участке более 26 тонн отходов, заработав при этом более 50 млн рублей, при этом  предпринимательская деятельность велась без обязательной  лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве регионального Следственного комитета.

В целях запрета на данном лесном участке любой деятельности связанной с обращением с отходами, а фактически закрытия нелегальной свалки, в апреле текущего года межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующим иском. Решением Гусь-Хрустального городского суда от 2 августа иск прокурора был удовлетворен. По ходатайству прокурора решение суда в части закрытия свалки суд обратил к немедленному исполнению.



Индекс цитирования