Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2017 Власти Коврова запретили проводить в городе гей-парад

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На прошлой неделе в Ковровском суде слушалась жалоба представителей ЛГБТ-сообщества на горадминистрацию. Напомним, власти запретили проводить в городе гей-парад. 
На прошлой неделе в Ковровском суде слушалась жалоба представителей ЛГБТ-сообщества на горадминистрацию. Напомним, власти запретили проводить в городе гей-парад. 

По информации сайта  , инициаторами гей-парада в Коврове стали двое москвичей и жительница Кемерова. 10 июля они направили на имя главы города Анатолия Зотова уведомления о проведении  трех публичных мероприятий. На 18 июля запланировали пикеты на площади Свободы возле школы №2 и на площади 200-летия, а 22 июля хотели организовать «голубое» шествие с участием  200 человек.  Инициативу гостей из столицы организовать в Коврове гей-парад поддержали и некоторые местные жители, среди которых нашлись даже девушки с нетрадиционной ориентацией. Вот только горадминистрация в проведении этого необычного мероприятия отказала, найдя для этого массу причин.

Представители ЛГБТ-сообщества посчитали данное решение ущемлением их прав и решили добиться своего другим путем.

В середине июля организаторы ковровского гей-парада обратились в суд с требованием признать решение мэрии незаконным и обязать местные власти согласовать проведение заявленных публичных мероприятий в форме шествий и митингов. 1 августа состоялись судебные разбирательства. Представители ЛГБТ-сообщества по непонятным причинам решили на заседание не приходить, поэтому выслушать их позицию суду не удалось. А вот сотрудники администрации от комментариев не отказались. «Шествие гей-парада по улицам города изначально являлось нарушением правил дорожного движения и нарушением закона о безопасности дорожного движения. Кроме того, маршрут был запланирован в местах нахождения дошкольных и общеобразовательных учреждений», – говорит начальник правового управления Игорь Акинфиев. По мнению сотрудников ковровской мэрии, никакой общественно значимой проблемы «голубое» шествие не затрагивало, его истинной целью стало формирование у несовершеннолетних нетрадиционной сексуальной ориентации. Суд, по всей видимости, оказался того же мнения и отказал организаторам гей-парада в удовлетворении жалобы.

Как показывает опыт других городов, история на этом не заканчивается. Дело в том, что один из организаторов ковровского гей-парада, Николай Алексеев, вместе со своими единомышленниками пытается добиться организации «голубых» шествий во всех городах России. В этот список уже попали Уфа, Пермь, Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Арзамаз, Кинешма и многие другие. И везде ему отказывали в проведении гей-парада. Но на этом москвич не останавливался. На своей странице в «Твиттере» он писал о том, что дойдет до ЕСПЧ, и обещание сдержал. 20 июня Европейский суд рассмотрел жалобу Николая Алексеева и двух его единомышленников на администрацию Улан-Удэ, которая, как и все остальные, отказала ему в проведении гей-парада. ЕСПЧ признал нарушение их права на свободу, и обязал Российское государство выплатить представителям ЛГБТ-сообщества около 49 тысяч евро в качестве морального и материального ущерба и в счет возмещения издержек. Пока постановление суда в законную силу не вступило, в Минюсте в течение трех месяцев планируют обжаловать это решение. 



Индекс цитирования